Лента новостей
Лента новостей
09:28
Российских гимнастов допустили к международным соревнованиям с флагом и гимном
09:27
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с резервным фондом России
09:05
CNN: в США составили сценарии нанесения ударов по Ирану
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива

В Великобритании появился министр по проблемам одиночества

Также британское правительство намерено выделить необходимое финансирование для организаций, задействованных в практической работе по устранению проблемы.
18 января 2018, 05:42
Реклама
В Великобритании появился министр по проблемам одиночества

Власти Великобритании намерены на самом высоком уровне решать проблему одиноких людей в стране. О назначении нового министра заявила премьер-министр Тереза Мэй, передает ТАСС.


Данный шаг стал символическим знаком уважения к тому, чем занималась в Великобритании политик и общественный деятель Джо Кокс, погибшая в 2016 году.
 

«Она осознавала масштабы одиночества в стране и посвятила себя помощи людям, страдающим от этого. Правительство будет продолжать ее дело вместе с Трейси Крауч (замминистра по делам спорта и гражданского общества – прим. ред.), которая станет новым министром по делам одиночества»,

- отметила Мэй.
 

Отмечается, что новая должность в действительности не является министерской. Крауч предстоит разработать первую в истории Великобритании правительственную стратегию по борьбе с одиночеством, а также сотрудничать с фондом Джо Кокс.


Также британское правительство намерено выделить необходимое финансирование для организаций, задействованных в практической работе по устранению проблемы.

«Для слишком большого числа людей одиночество – это грустная реалия современной жизни. Я хочу, чтобы мы все встали на защиту и приняли меры по борьбе с одиночеством пожилых людей, сиделок и тех, кто потерял близких, тех, кому не с кем поговорить, некому рассказать о своих мыслях и о пережитом»,

- заключила Мэй.
 

Ранее телеканал «Звезда» публиковал подборку самых необычных ведомств, которые существуют в мире.
 

Реклама
Реклама