Лента новостей
Лента новостей
16:07
Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях передела мира
15:57
Кабмин выделил еще 10 млрд рублей на доплаты пенсионерам и инвалидам
15:10
В МХТ имени Чехова 7 октября состоится прощание с Ниной Гуляевой
14:51
Один из сорвавшихся с Вилючинского вулкана туристов погиб
14:31
Видео
Кинолог дала рекомендации по безопасному выгулу собак
14:01
Видео
Два грузовика и автобус с детьми столкнулись в Приморье
13:59
Крупные ТЦ Белгорода приостановили работу из-за атаки дронов ВСУ
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
«Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» приступают к маневрам в рамках масштабных учений РВСН

«Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» приступают к маневрам в рамках масштабных учений РВСН

Ракетные полки ПГРК «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» приступают к интенсивным маневренным действиям на маршрутах боевого патрулирования от Тверской до Иркутской областей.
18 января 2018, 06:00
Реклама
«Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» приступают к маневрам в рамках масштабных учений РВСН

Ракетные полки ПГРК «Ярс» заняли полевые позиции и приступили к несению боевого дежурства в рамках учения, проводимого в Новосибирской области.

На учении стратегические ракетчики отрабатывают вопросы вывода боевых ракетных комплексов на маршруты боевого патрулирования, осуществление марша по смене полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения.

Противодиверсионные формирования выполнят задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с применением новых боевых противодиверсионных машин (БПДМ) «Тайфун-М», которые оснащены беспилотными летательными аппаратами.

На учении для сопровождения подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» на маршрутах боевого патрулирования используется новейшая машина дистанционного разминирования (МДР) «Листва».

Согласно легенде учения, на маршруте движения колонны диверсанты заложили дистанционно управляемые взрывные устройства. Машина дистанционного разминирования обезвредила их не только на обочине и дороге, но и на расстоянии 100 метров от самой трассы.

МДР «Листва» создавалась специально для РВСН и доказала свою эффективность в ходе учений.

В учениях задействуют около десяти образцов перспективной спецтехники, в том числе для инженерных подразделений, охраны и обороны, РХБЗ.

На данном КШУ на качественно новом уровне отрабатываются вопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс».
 

Реклама
Реклама