Лента новостей
Лента новостей
16:31
В Москве курьеров протестируют на знание ПДД
16:27
Более 180 медведей ликвидировали в Якутии из-за угроз населению
16:13
Видео
«Земледелию» увеличили калибр, дальность и повысили боевую живучесть
16:01
Видео
Песков призвал не обращать внимания на слухи по поводу «чумы» в Иркутске
15:56
Курсанты МосВОКУ отработали штурм здания с учетом опыта спецоперации
15:55
Видео
Эксперт по ЖКХ закрыл вопрос о компенсации за холодные батареи в квартире
15:50
Bloomberg: НАТО готовит «Теорию победы» на случай конфликта с Россией
15:19
Москва выступила против размещения инфраструктуры НАТО в Афганистане
15:17
Видео
Песков: РФ уведомила посольства в Киеве о рисках работы в украинской столице
14:58
В Молдавии упал снаряд у КПП «Паланка» на границе с Украиной
14:56
Видео
«Ниву» переделали в бронированную «Тачанку» с двумя пулеметами
14:32
Чемпионы по боксу сменили арены на удочки и устроили семейный турнир по рыбалке
14:22
Лавров счел успешным управление Афганистаном правительством талибов
14:19
На Пхукете усилили безопасность из-за прибытия 5 тысяч военных США
14:16
Видео
Россия взяла Кубок министра обороны РФ по спортивной борьбе
13:59
Видео
Изменение фюзеляжа помогло «Молниям» стать эффективнее в боях за Доброполье
13:59
AD: ударами по НПЗ Зеленский провоцирует Россию на жесткий ответ
13:55
Самарец получил 23 года за диверсию на Куйбышевском НПЗ

Эксперт назвал цель заявления главы Генштаба Великобритании о «российской угрозе»

Генштаб Великобритании пытается выбить из парламента деньги на дополнительные военные расходы
22 января 2018, 15:11
Реклама
Эксперт назвал цель заявления главы Генштаба Великобритании о «российской угрозе»

Слова главы Генштаба Великобритании Ника Картера о доминировании России в области вооружений произносятся для того, чтобы выбить из парламента деньги на дополнительные военные расходы и демонизировать РФ. Об этом сайту телеканала «Звезда» заявил военный обозреватель Виктор Литовкин, комментируя опубликованный в СМИ текст предстоящего выступления Картера.

«Безусловно, такие заявления делаются для того, чтобы выбить деньги из парламента на дополнительные военные расходы. Это одна сторона вопроса. Другая сторона вопроса – это продолжение демонизации России, попытка показать, что Россия собирается на кого-то напасть. Мы не собирались, никогда не нападали на Великобританию, да и вообще ни на кого не нападали. Но это продолжение информационно-психологической войны», – объяснил эксперт.

По мнению Литовкина, текст предстоящего выступления Ника Картера в Королевском объединенном институте оборонных исследований подтверждает, что Великобритания не верит в то, что Североатлантический альянс способен выполнить свою задачу и защитить одного из своих членов от условной угрозы.

«Когда одна из стран, входящая в  НАТО, утверждает, что она не в состоянии защититься от России, – это демонстрация того, что НАТО не в состоянии защитить одного из своих членов, что НАТО создано для того, чтобы быть инструментов в руках США. Если Великобритания считает, что она бессильна перед Россией, значит, она не верит в НАТО, не верит, что Североатлантический альянс способен выполнить ту задачу, которую он декларирует», – предположил Литовкин.

Ранее британские СМИ опубликовали основные тезисы выступления главы начальника Генштаба Великобритании Ника Картера, которое состоится в понедельник в Королевском объединенном институте оборонных исследований.

В них генерал утверждает, что российские крылатые ракеты, которые успешно применялись в Сирии (скорее всего, Картер имеет в виду «Калибры» – прим. ред.), якобы представляют серьезную угрозу.  По словам главы Генштаба Великобритании, у Лондона нет от них защиты. Кроме того, генерал жалуется на снижение расходов на разработки в военной сфере.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама