Лента новостей
Лента новостей
13:05
Кремль объяснил передачу Auchan и «Лемана ПРО» во временное управление
12:55
«Затяжная хмарь»: до 75% месячной нормы осадков выпадет в Москве
12:47
МИД России потребовал от Британии отказаться от эскалационной линии
12:47
Создан аналог усов мышей для движения дронов в темноте
12:34
Видео
Логистика выстроена, но с рыбами договориться не выходит: как в РФ производят рыбный жир
12:24
Видео
Минобороны показало кадры боев за Веролюбовку и Золотой Колодезь в ДНР
12:14
В МВД напомнили о необходимости менять паспорт при изменении внешности
12:05
Актриса Ольга Будина стала заслуженной артисткой России
11:32
Российские войска освободили Веролюбовку и Золотой Колодезь в ДНР
11:31
ВС РФ за неделю нанесли два массированных и пять групповых ударов
11:31
Politico: Индия и Китай выступили против новых санкций США
11:20
Видео
«Герани-4» поразили П-19МА и «Пеликан» в Днепропетровской и Одесской областях
11:16
Видео
Памфилова сообщила о дроне над избирательным участком в ЛНР
11:08
Впервые за столетие ученые открыли новый вид дикой кошки
10:56
В Москве сообщили о мощных атаках на систему онлайн-голосования
10:39
Видео
С Плесецка запустили «Союз-2.1б» с военным спутником
10:30
Захарова объяснила причину санкций Латвии против Овечкина и Кремлева
10:06
Видео
В КБР задержали подозреваемого в подготовке диверсии на газопроводе

Джонсон и Тиллерсон обсудили способы «свержения» Асада

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили, как политическим путем завершить правление в Сирии президента Башара Асада.
23 января 2018, 00:48
Реклама
Джонсон и Тиллерсон обсудили способы «свержения» Асада

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Лондоне обсудили сирийский вопрос, в частности, они обменялись мнениями о том, как добиться ухода с поста президента Сирии Башара Асада. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на британское внешнеполитическое ведомство.


«Госсекретарь и глава МИД обсудили, какие шаги нужно предпринять, чтобы продвинуться к политическому процессу, результатом которого станет конец правления режима Асада», – сказано в заявлении британского МИД.

Тиллерсон и Джонсон 23 января встретятся в Париже, где продолжат обсуждение сирийского вопроса уже в компании своих европейских и ближневосточных партнеров.


В ходе выступления в Станфордском университете Тиллерсон заявил, что США будут сохранять свое военное присутствие в САР в течение неопределенно долгого времени и добиваться отстранения от власти Башара Асада. По его словам, Вашингтон настаивает на проведении «свободных и транспарентных выборов» под надзором ООН.


Ранее  госсекретарь США Рекс Тиллерсон в своей авторской статье в газете The New York Times заявил, что Москве и Вашингтону необходимо сотрудничать в решении сирийского вопроса, чтобы привести к созданию «свободной от Башара Асада и его семьи» Сирии.

Реклама
Реклама