13:48
09 Апреля
Среда
Лента новостей
Лента новостей
16:38
Набиуллина: к началу года разблокирована почти половина активов россиян
16:29
Заявки на конкурс адаптивной одежды для ветеранов СВО подали 52 региона РФ
16:19
Посол Дарчиев: Россия и США договорились о банковском обслуживании своих дипмиссий
16:02
Видео
«Ангарский маньяк» показал следователям место убийства неизвестной ранее жертвы
15:58
Видео
«Спасибо, что встретили»: Ефремов впервые появился на публике после освобождения
15:55
Видео
Пленный из ВСУ сообщил об отсутствии лечения на обучении в Британии
15:38
Китай повысит пошлины на американские товары до 84%
15:30
Подросток зарезал 10-летнего ребенка в Московской области
15:10
МИД РФ провел демарш поверенному Эстонии из-за вандализма на кладбище в Таллине
14:57
Видео
В Уфе задержали главу регионального УФСИН
14:55
Видео
Военные медики спасли бойца, используя технологию дополненной реальности
14:34
ВСУ потеряли более 230 боевиков за сутки боев на Курском направлении
14:25
Число жертв при обрушении крыши клуба в Доминикане выросло до 113
14:01
ВС РФ ударили по предприятию по производству оперативно-тактических ракет ВСУ
14:01
Видео
Корреспондент показал макет, по которому готовили штурм Кенигсберга
13:55
Видео
Врач назвал причины неизлечимости грибковых инфекций, о которой предупредила ВОЗ
13:40
ВСУ атаковали компрессорную станцию «Турецкого потока»
13:10
В Кремле осудили задержание сотрудницы МИД РФ во Франции
Дворкович рассказал о прячущихся от делегации РФ американцах в Давосе

Дворкович рассказал о прячущихся от делегации РФ американцах в Давосе

На Всемирном экономическом форуме в Давосе заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что члены американской делегации уклоняются от контактов с российскими представителями.
24 января 2018, 21:19
Реклама
Дворкович рассказал о прячущихся от делегации РФ американцах в Давосе

Американцы избегают представителей делегации из России на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил на сессии Давосского форума вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Об этом пишет РИА Новости.


«Когда вы спрашиваете об эффективности санкций сегодня: ваш министр финансов сказал, что санкции против Северной Кореи и Ирана будут эффективны... Мы говорим о санкциях США, но эти санкции не являются самой интересной вещью на свете», – заявил вице-премьер, добавив, что вопрос западных санкций ничтожный, поэтому не стоит тратить на него много времени.


«Это не Россия прячется от диалога, и не Россия закрыта. Американцы прячутся от нас в Давосе, это маленькая деревня, но они не хотят говорить. Они прячутся от реальных обсуждений», – сказал Дворкович.


По его словам, он не встретился с американской делегацией не потому, что отказывается от встреч, а потому, что США не ищут этих встреч.


«Я не президент России, я не в позиции просить встречи с Трампом, но я готов контактировать с представителями американской делегации», – отметил вице-премьер, отвечая на вопрос, просил ли он о встрече с Трампом.
 

Всемирный экономический форум проходит в Давосе с 23 по 26 января. Официальную правительственную делегацию возглавляет Дворкович.
 

Реклама
Реклама