Лента новостей
Лента новостей
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану

Радоваться нечему – эксперт о решении МПК по российским паралимпийцам

Ранее сообщалось, что российские паралимпийцы допущены к участию в зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане в качестве нейтральных спортсменов.
29 января 2018, 15:28
Реклама
Радоваться нечему  – эксперт о решении МПК по российским паралимпийцам

Международный паралимпийский комитет (МПК) раньше вел себя еще более жестко по отношению к спортсменам. В этом году до Игр в Пхенчхане допущены 30-35 российских паралимпийцев, однако «радоваться здесь нечему». Об этом в эксклюзивном комментарии сайту телеканала «Звезда» рассказал генеральный директор агентства «Весь спорт» Андрей Митьков.

«Нужно вспомнить, что политика руководства МПК изначально была более жесткой. Никто из российских паралимпийцев на летних играх в Рио-де-Жанейро не выступал. Сейчас тоже будет очень ограниченное число. МПК спрогнозировал, что число российских спортсменов, которые смогут выступить в Пхенчанге, составит где-то 30-35 человек, - это те, кто выполнил квалификационные нормативы и соответствует тем критериям, которые они выбрали. Как сказала легендарная тренер паралимпицев Громова, ничего радостного в этом не вижу. Радоваться нечему, но все-таки те 30-35 человек могут принести России гордость и радостные минуты своими победами», - рассказал сайту телеканала «Звезда» Митьков.

Ранее сообщалось, что российские паралимпийцы допущены к участию в зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане в качестве нейтральных спортсменов, а также выступят в пяти видах спорта. Также МПК запретил спортсменам использовать любую национальную символику. Таким образом, паралимпийцы будут выступать под флагом международного комитета, а в случае победы будет звучать гимн МПК. Игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 18 марта.

Реклама
Реклама