Лента новостей
Лента новостей
17:41
Доктор наук спрогнозировал переход к управлению полем боя с помощью ИИ
17:27
Reuters: США ввели санкции против Международного уголовного суда
17:24
В Кремле анонсировали скорый разговор Путина и Трампа
16:59
Видео
Медведь разгромил в Туве дом Федерации лыжного спорта
16:29
Качиньского высмеяли за попытку обвинить РФ в нападениях в польских школах
16:26
Директор НИИ робототехники объяснил, как ИИ ускорил поражение целей дронами
16:14
В российских школах введут новый обязательный курс по ИИ
16:03
Сотовые операторы сняли вопрос о списании денег за разговор с автоответчиком
16:02
Видео
Захарова: россияне в сложной ситуации за рубежом никогда не остаются без помощи
15:53
Дегтярев заявил о дискриминации российских юниоров на ЕЮОФ в Румынии
15:39
Clash Report: Мерца шокировала встреча Шредера и Путина
15:30
Ученые предупредили о летящих к Земле облаках плазмы
15:28
Ученый Пшихопов предрек появление новых роевых систем БПЛА в течение трех лет
15:13
Зеленский обвинил Кличко в провале подготовки Киева к ударам по энергетике
15:10
CBS: пережившая неудачные попытки казни Криста Пайк начала делать первые шаги
14:48
Названа цель поездки основателя канала «Рыбарь» Звинчука в Черногорию
14:26
Видео
Пенсионерка проехала тысячу километров, чтобы передать саперам «Ниву»
14:22
Россия потребовала консульского доступа к задержанному основателю «Рыбаря»

Лаврову пришлось успокаивать сирийских оппозиционеров на конгрессе в Сочи

Во время торжественного открытия конгресса глава МИД России Сергей Лавров передал делегатам послание от Владимира Путина. В нем говорится о том, что форум дает сирийцам шанс вернуться к нормальной жизни и Москва готова всячески помогать в этом Дамаску.
Реклама
Лаврову пришлось успокаивать сирийских оппозиционеров на конгрессе в Сочи

В Сочи делегаты сирийского конгресса нацдиалога проводят закрытое заседание. Перед этим был сформирован президиум, в который вошли представители основных политических сил, деловых кругов и конфессий арабской республики, а также спецпредставитель президента России Александр Лаврентьев. Прессу и наблюдателей попросили удалиться, чтобы стороны сирийского конфликта могли остаться «с глазу на глаз». Ранее главной целью сочинской встречи была объявлена работа над новой Конституцией.

Во время торжественного открытия конгресса глава МИД России Сергей Лавров передал делегатам послание от Владимира Путина. В нем говорится о том, что форум дает сирийцам шанс вернуться к нормальной жизни и Москва готова всячески помогать в этом Дамаску. После того, как Лавров зачитал делегатам послание от Владимира Путина, он выразил желание сказать несколько слов от себя, но его прервал один из сирийских оппозиционеров, который выкрикнул: «Да здравствует Россия! Да здравствует дружба!».

В ответ другая группа оппозиционеров, очевидно, не согласившаяся с дружественным настроем соотечественника, начала с ним спорить на арабском. Лавров попытался усмирить участников конгресса, но полемика продолжалась, вновь прозвучал лозунг «Да здравствует Россия!» Затем он продолжил выступление. В дискуссиях о судьбе Сирии принимают участие более полутора тысяч человек.

Реклама
Реклама