Лента новостей
Лента новостей
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы
17:15
Немецкий ледокол сломался при попытке расчистить путь к терминалу СПГ
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ
16:41
Иран начал морские учения «Умный контроль над Ормузским проливом»
16:16
Видео
Врач рассказала, как сделать блины не только вкусными, но и полезными
16:14
Видео
«Град» уничтожил живую силу ВСУ на Красноармейском направлении
15:58
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза РФ
15:46
В Грузии предложили сажать в тюрьму за непризнание власти
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий

Танки и «Пионы»: СМИ узнали, из чего состоят украинские «Оплоты»

Для производства «Оплотов» необходимы также катки, балансиры и торсионы, которые имеются у «Пионов». Кроме того, ходовая часть артиллерийских установок создана на базе танка Т-80, который был в основе при разработке «Оплота».
31 января 2018, 14:16
Реклама
Танки и «Пионы»: СМИ узнали, из чего состоят украинские «Оплоты»

Украинские производители применяют компоненты самоходных артиллерийских установок «Пион» для изготовления «Оплотов» и ремонта стоящих в строю танков Т-72. Данный материал опубликовал один из блогеров на своем сайте. Кроме того, статья была размещена в военном блоге bmpd, который выходит под эгидой Центра анализа стратегий и технологии.


Автор статьи исследовал состояние артиллерийского вооружения армии Украины, в частности – оставшиеся в распоряжении Киева 2013-миллиметровые самоходки «Пион». По мнению блогера, с хранения были сняты 56 данных установок, однако публично продемонстрированы только 39.
 

«17 штук просто растворились. Спрятать такие громоздкие машины негде», - подчеркнул автор.


Блогер также отметил, что исчезнувшие САУ могли пойти на запчасти для Т-72 и «Оплотов», которые производятся для Таиланда. Так, он пишет, что «Пионы» оснащены двигателями, которые могут подойти для Т-72. Однако доступа к закупкам данных силовых установок Киев не имеет, поскольку их производством занимается Челябинский тракторный завод в России.


Для производства «Оплотов» необходимы также катки, балансиры и торсионы, которые имеются у «Пионов», пишет блогер. Кроме того, ходовая часть артиллерийских установок создана на базе танка Т-80, который был в основе при разработке «Оплота».


Харьковский завод имени Малышева занимается производством «Оплотов». Вместе с тем, предприятие до сих пор не выполнило контракт на поставку 49 данных танков Таиланду, который был заключен в 2011 году.


В самопровозглашенной Донецкой народной республике соединили мину с гранатой. Для этого инженеры ДНР разработали гильзу с вышибным патроном для окопного миномета.

Реклама
Реклама