Лента новостей
Лента новостей
08:16
Минздрав расширил перечень должностей для медсестер и фельдшеров
08:00
Видео
Россия подготовит первого мьянманского космонавта
07:32
В Москве объяснили перебои с электричеством 18 августа
07:03
Видео
Экс-министр обороны Украины Федоров заявил о кризисе власти
06:45
Видео
Командир РСЗО «Ураган» раскрыл преимущества своей боевой машины
06:09
Видео
Парашютисты из России и Белоруссии показали мастерство в рамках чемпионата ВДВ
05:42
Видео
Штурм Новосолошино: командиры ВСУ бежали, рядовые сдавались в слезах
05:00
Видео
Первокурсников ТОВВМУ «обкатали танками» на полигоне Бамбурово
04:37
WSJ: Трамп добивается встречи с Ким Чен Ыном в этом году
03:57
США получают около половины всей Венесуэльской нефти
03:32
Мошенники начали создавать фейковые онлайн-магазины с товарами для школы
02:42
Власти США взяли курс на постепенное экономическое «удушение» Ирана
02:14
Курсанты центра «Воевода» сдали экзамен по курсу «Бой в городе»
01:45
В Центробанке объяснили, как открыть кошелек для цифровых рублей
01:17
Неизвестный дрон рухнул во дворе полицейского управления в турецком Трабзоне
00:54
Власти ОАЭ приостановили все финансовые операции с Ираном
00:24
В Иране назвали далекими от реальности притязания США на Ормузский пролив
23:51
Крупнейшие российские банки готовы к запуску цифрового рубля с 1 сентября

У меня двоякие чувства: лыжник Петухов прокомментировал решение CAS по российским спортсменам

Участие в ближайшей Олимпиаде атлетов, с которых CAS снял все обвинения в нарушении антидопинговых правил, остается под вопросом. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал Алексей Петухов.
01 февраля 2018, 12:36
Реклама
У меня двоякие чувства: лыжник Петухов прокомментировал решение CAS по российским спортсменам

Российский лыжник Алексей Петухов прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне аннулировать его пожизненное отстранение и отстранение еще 27 спортсменов РФ от Олимпийских игр.

«Я узнал о положительном решении и очень обрадовался.  И тут же такие двоякие ощущения. С одной стороны, нам можно выступать и этот бред бездоказательный со стороны Международного олимпийского комитета (МОК - прим.ред.) закончился. Правда встала на нашу сторону. С другой: сейчас будут проходить Олимпийские игры в Пхенчхане. Конечно, хотелось бы  принять в них участие, но я не знаю, как будет формироваться теперь заявка туда, как наши руководители будут отстаивать наши фамилии, наше право поехать», - рассказал спортсмен телеканалу «Звезда».

По словам Петухова, решение о его допуске на ближайшую Олимпиаду остается под вопросом, так как спортсмен не соревновался в кубках мира в последнее время и не сдавал пробы, что является обязательным критерием МОК для участия в Играх в Пхенчхане.

«Там есть МОК, который решает, ехать спортсмену или не ехать, у которого есть критерии, по которым должен  подойти спортсмен. Что касается меня, я не принимал участие ни в кубках мира, не сдавал пробы. Поэтому я не знаю, как будет разворачиваться ситуация. Если все-таки этот вопрос урегулируют, решат, это будет очень здорово», - объяснил Петухов.

Ранее Спортивный арбитражный суд опубликовал решение по апелляции 39 спортсменов из России на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх и аннулирование их результатов на Олимпиаде 2014 года. CAS полностью оправдал 28 российских спортсменов, в том числе лыжника Алексея Петухова. Спортивный арбитражный суд также частично удовлетворил апелляции 11 спортсменов – пожизненное отстранение было заменено на отстранение от Олимпийских Игр-2018. Рассмотрение дел еще трех спортсменов отложено на более позднее время.

Положительное решение по 28 российским атлетам CAS принял в связи с тем, что МОК не сумел предоставить достаточно доказательств для признания их вины в нарушении антидопинговых правил.

Реклама
Реклама