Лента новостей
Лента новостей
02:45
Корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС
02:20
Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США
01:47
WSJ: страны Европы устали помогать киевскому режиму
01:15
В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов
20:13
Видео
Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий
19:54
Видео
Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом
19:50
Видео
Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ
19:22
Видео
Путин: вовлечение Запада в боевые действия на Украине вызывает тревогу

Lada Vesta стала самой популярной машиной среди россиян

В Российской Федерации в январе 2018 года было продано 6,696 тысячи машин Lada Vesta, что на 64% больше по сравнению с январем прошлого года.
06 февраля 2018, 16:24
Реклама
Lada Vesta стала самой популярной машиной среди россиян

По результатам январских продаж новых легковых машин и LCV Lada Vesta стала самой продаваемой машиной в России. Данная информация следует из сведений Ассоциации европейского бизнеса.

В России в январе этого года было продано 6,696 тысячи машин Lada Vesta, что на 64% больше по сравнению с январем 2017 года. Флагманская модель «АвтоВАЗа» обошла своих ближайших конкурентов – Kia Rio, Volkswagen Polo и Hyundai Solaris. Кроме того, по версии ассоциации, Lada Vesta возглавила список из топ-25 самых продаваемых машин.

Второе место рейтинга с минимальным отрывом в 114 автомобилей занимает Kia Rio (+15,6%). На третьей строчке списка расположился еще один бестселлер «АвтоВАЗа», Lada Granta, с результатом 5,315 тысячи реализованных автомобилей (+15%). Далее с более значительным отставанием следует Hyundai Creta – 3,833 тысячи (+49%), и Volkswagen Polo замыкает пятерку лидеров, его результат равен 3,2 тысячи проданных машин, что соответствует росту в 26%.

По брендам картина январских продаж немного отличается. За лидером рынка «АвтоВАЗа» следует Kia, потом Hyundai, Renault и Volkswagen, причем Renault больше остальных из пятерки лидеров нарастил продажи за первый месяц – на 51%.
 

Реклама
Реклама