Лента новостей
Лента новостей
13:05
Британия решила привлечь украинцев для отражения иранских БПЛА
13:03
КСИР заявил об ударе по офису Нетаньяху сегодня утром
13:02
До семи выросло число пострадавших при атаке БПЛА в Новороссийске
12:46
Видео
Пустые улицы, закрытые школы, гул истребителей: корреспондент о ситуации в Дубае
12:34
Путин сегодня проведет телефонный разговор по ситуации вокруг Ирана
12:31
Видео
«Герани» разнесли склад с украинскими беспилотниками в Сумской области
12:15
Гросси не исключил риск радиационного инцидента на Ближнем Востоке
12:04
Российские войска освободили Круглое, Резниковку и Дробышево в зоне СВО
12:03
WP: погибшие военные США были из части, размещенной в Кувейте
11:46
Видео
Пленный солдат ВСУ назвал украинский полк «Скала» шарашкиной конторой
11:37
Видео
Сирены и громкоговорители включат по всей России 4 марта
11:19
В Кувейте сообщили о нескольких крушениях самолетов США
11:06
Экс-сенатора Умара Джабраилова нашли мертвым в гостинице на Тверской
10:47
Видео
Бойцы ВС РФ подавили пункты управления БПЛА при взятии Горького
10:41
Иран ударил минимум по шести военным объектам США на Ближнем Востоке
10:37
Из аэропорта Абу-Даби вылетел первый за сутки самолет
10:21
Видео
В России задержали причастных к SIM-боксам, связанным с диверсиями
10:01
В США признали отсутствие данных о планах Ирана атаковать первым

Ритуальное убийство шаманов: исследователь из Нижнего Тагила заявил, что раскрыл тайну перевала Дятлова

Радиолюбитель Валентин Дегтерев изучил фотографии туристов и смог обнаружить там ритуальные знаки шаманов манси.
06 февраля 2018, 20:30
Реклама
Ритуальное убийство шаманов: исследователь из Нижнего Тагила заявил, что раскрыл тайну перевала Дятлова

Житель Нижнего Тагила Валентин Дегтерев заявил, что знает истинную причину гибели туристической группы Дятлова на печально известном перевале. Об этом Дегтерев рассказал в своем блоге.

Версия жителя Нижнего Тагила, которую он изложил после изучения фотографий, сделанных туристами из группы Игоря Дятлова, заключается в ритуальном убийстве молодых людей за то, что они «нарушили покой священных мест».

По мнению Дегтерева, на одной из фотографий можно увидеть вход в ритуальную пещеру, где обычно шаманы племени манси творили свои обряды. Еще на одной фотографии можно разглядеть наскальный знак. Кроме того, на снимке присутствует шаман манси, которого можно увидеть за деревьями, уверен Дегтерев. Все это исследователь смог разглядеть, удалив шумы с фотографий и увеличив их фрагменты.

«Я не делаю никаких выводов. Но, может, нужно прислушаться к словам того мансийца, который (не так давно) утверждал, что группу туристов убили за то, что они потревожили покой их богов и разрушили их алтарь?» – написал исследователь.

Реклама
Реклама