Лента новостей
Лента новостей
08:26
Видео
Снегопад в Иркутской области вызвал отключения света и коллапсы на дорогах
08:08
С Эвереста эвакуировали застрявших из-за непогоды туристов
07:40
Российские силы ПВО за ночь сбили 251 украинский дрон
07:35
В России с 1 апреля планируют проиндексировать ряд выплат на 14,8%
07:30
WP: российские ракеты научились обходить системы ПВО Patriot
07:15
Писториус заявил о знании Путиным немецких рефлексов и инстинктов
06:41
Трамп рассказал, почему не спотыкается на лестницах, как Байден
06:35
На Камчатке обнаружили группу пропавших туристов
06:05
Во Владивостоке произошел крупный пожар на полигоне ТБО
05:10
Видео
Под Красноармейском спецназовцы ликвидировали затаившихся в укрытиях боевиков
05:00
Видео
FPV-дрон сжег замаскированный танк всушников в Запорожской области
04:32
Во Франции новым министром обороны стал экс-глава минфина
03:51
В Киргизии произошло землетрясение магнитудой 5,4
03:24
Трамп заявил о строительстве новой АПЛ класса Virginia
02:41
Во время стрельбы в Сиднее не менее 17 человек получили ранения
02:15
ХАМАС заявило, что не готово сложить оружие в рамках плана Трампа
01:39
В Пентагоне уточнили, для чего там заказывают очень много пиццы
00:58
Наемники попросили президента Колумбии вытащить их с Украины
В США рассказали, как планируют прорвать ПВО России

В США рассказали, как планируют прорвать ПВО России

Пентагон намерен создать новый стратегический бомбардировщик и перспективную крылатую ракету.
08 февраля 2018, 12:06
Реклама
В США рассказали, как планируют прорвать ПВО России

Новый стелс-бомбардировщик B-21 Raider и крылатая ракета дальнего действия LRSO, по мнению американских аналитиков, должны стать достойным ответом на развитие в России и Китае систем противовоздушной обороны, говорится в февральском обзоре ядерной ситуации оборонного ведомства США.

«Новая ракета должна проникать и выживать в современных интегрированных системах ПВО противника и тем самым сохранять эффективность новых бомбардировщиков», – сообщается в обзоре.

Кроме того, при удачности LRSO в строю могут остаться и старые носители ядерного оружия – самолеты Boeing B-52, B-52H и B-2A Spirits. Сейчас смысл их нахождения на вооружении с каждым днем улетучивается на фоне интенсивного развития российских технологий в области противовоздушной обороны.

«Вооружение новой ракетой стратегических бомбардировщиков имеет решающее значение для обеспечения их постоянной эффективности перед лицом совершенствования ПВО», – пишут аналитики Пентагона.

B-21 Raider планируется выпустить в середине 2020-х годов. Его программа выполняется в сжатые сроки и с задержками, из-за чего уже сейчас высказываются опасения насчет ее конечных результатов.

«Задержки в программе бомбардировщика B-21 уменьшат способность наших стратегических сил проникать в противоборствующие ПВО и скомпрометируют нашу способность посылать видимые сигналы сдерживания противнику», – предупреждают американские военные.

Напомним, одним звеньев многослойной противовоздушной обороны России в ближайшее время станет С-500 «Прометей» – зенитная ракетная система большой и средней дальности, способная уничтожать аэродинамические и баллистические цели в 100 километрах от земли.

Реклама
Реклама