Лента новостей
Лента новостей
15:12
Погибшего экс-мэра Луганска подорвала 36-летняя женщина
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры дома на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы превысил 180 см
11:29
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
Украинский журналист раскрыл, кто убил ополченца Гиви

Украинский журналист раскрыл, кто убил ополченца Гиви

По словам главреда «Цензор.Нет», теракт, из-за серьезных мер безопасности ДНР, спецслужбы Украины готовили два года.
08 февраля 2018, 13:57
Реклама
Украинский журналист раскрыл, кто убил ополченца Гиви

Главред «Цензор.Нет» Юрий Бутусов в своем Facebook рассказал, что к убийству комбата ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, которое произошло ровно год назад, украинские спецслужбы готовились два года.

«Операция планировалась и готовилась два года», – написал Бутусов.

Украинский журналист заявил, что Гиви был «номером один» в списке так называемого «возмездия». И из-за того, что комбат ДНР «предпринимал серьезные меры безопасности, добраться до него было нелегко».

Также главред «Цензор.Нет» добавил, что, вероятно, причиной смерти Гиви был не выстрел из огнемета, как говорилось ранее, а подрыв установленной в его рабочем кабинете мины.

«Первоначально говорили о выстреле из огнемета, но отстреляного тубуса никто не показывал. Так что вполне вероятно, что это могла быть и мина. Кем-то установленная, тем, кого провели к Гиви, кто сумел установить мину и уйти перед взрывом, и активировать бомбу в нужный момент», - рассказал Бутусов.

Толстых – Герой ДНР, кавалер двух георгиевских крестов, награжденный медалью «За оборону Славянска», полковник Вооруженных сил ДНР – погиб в результате теракта 8 февраля 2017 года. До этого на него неоднократно совершались покушения, и несколько раз он был ранен в боях.

Реклама
Реклама