Лента новостей
Лента новостей
13:36
Видео
МО РФ показало видео с «языками» ВСУ, захваченными при штурме бункера
13:21
Видео
Спасатели эвакуировали синоптика с высокогорной станции «Сулаг» в Дагестане
13:17
В Кремле видели обращение Виктории Бони к Владимиру Путину
12:34
В Луцке хромой с тростью «исцелился» на глазах у военкомов
12:22
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ОПК и ТЭК Украины
12:20
Армия России ударила по местам испытаний робототехнических комплексов ВСУ
12:13
Россиянам стал доступен новый вид помощи по ОМС
11:50
Видео
В ЦБ заявили о рисках инфляции из-за закрытия Ормузского пролива
11:46
Видео
Российские корабли зашли в китайский порт Чжаньцзян
11:43
Снегопад обрушится на Москву в ближайший понедельник
11:26
В Израиле подтвердили, что Нетаньяху встретится с президентом Ливана
10:50
Видео
Снайперы «Востока» уничтожили пулеметчика и обеспечили захват опорника
10:49
Видео
Задержан руководитель Западно-Сибирской железной дороги
10:21
Число пострадавших при атаке БПЛА на Туапсе выросло до семи
10:05
WSJ: в США хотят привлечь автокорпорации к производству оружия
09:37
Видео
Избивший ребенка ложкой для обуви за шум задержан в Ачинске
09:13
Высоту орбиты МКС увеличили для прибытия «Союзов»
08:45
Учительница в Турции закрыла собой детей при стрельбе в школе и погибла

В результате удара США по сирийским ополченцам 25 человек получили ранения

Ополченцы при выполнении задачи подверглись обстрелу из минометов и РСЗО, после чего удар по ним нанесли вертолеты возглавляемой США «международной коалиции».
08 февраля 2018, 16:05
Реклама
В результате удара США по сирийским ополченцам 25 человек получили ранения

В последние дни в ряде сирийских населенных пунктов, куда возвращаются мирные жители, учащаются обстрелы сирийских правительственных войск со стороны боевиков запрещенной в России группировки ИГИЛ*.

Вчера, 7 февраля, с целью выявления и уничтожения бандгруппы одним из подразделений народного ополчения проправительственных сил проводились разведывательно-поисковые действия в направлении бывшего нефтеперерабатывающего завода Эль-Исба. Ополченцы при выполнении задачи подверглись обстрелу из минометов и РСЗО, после чего удар по ним нанесли вертолеты возглавляемой США «международной коалиции».

В результате обстрела были ранены 25 сирийских ополченцев.

После проведенных на авиабазе Хмеймим переговоров российского командования с представителями штаба сил «международной коалиции» сторона США заявила, что нефтеперерабатывающий завод находится под контролем американских военных и Сирийских демократических сил.

Причиной происшествия стали не согласованные с командованием российской оперативной группы в населенном пункте Сальхиях разведывательно-поисковые действия сирийских ополченцев.

В этом районе сирийской провинции Дейр-эз-Зор российских военнослужащих нет.

Произошедший инцидент вновь продемонстрировал, что истинной целью продолжения незаконного нахождения сил Соединенных Штатов в Сирии является не борьба с террористической группировкой ИГИЛ*, а захват и удержание под своим контролем экономических активов, которые принадлежат только САР.

*Деятельность террористической группировки ИГИЛ запрещена в России

Реклама
Реклама