Лента новостей
Лента новостей
12:17
Польские власти задержали более ста человек на фоне угроз школам
12:12
Под российский контроль взяты Резниково и Купино в Харьковской области
12:08
Российские войска освободили Новотроицкое и Петровское в ДНР
12:06
Хуситы потребовали от перевозчиков перестать летать в Саудовскую Аравию
11:59
Видео
Экс-депутат Рады заявил об угрозах для Зеленского после слов Трампа
11:50
Швейцария выставила Италии счет на 1,6 млн евро за лечение пострадавших в пожаре
11:42
Минсельхоз установил новые цены для закупки пшеницы в госфонд
11:20
США выделили до 4 млн баррелей нефти из стратегического резерва из-за урагана
11:15
В ФТС назвали главных зарубежных поставщиков цветов в Россию
11:05
В Германии сгорел склад с гуманитарной помощью для Украины
10:57
Ирландский историк назвал главное заблуждение Запада о Второй мировой войне
10:56
ЕС утвердит 12 октября самый большой пакет антироссийских санкций
10:30
Дмитриев призвал компанию Маска начать строить тоннель между РФ и США
10:29
Россиянам рассказали, что может повлиять на ухудшение кредитной истории
10:19
Южнокорейский контейнеровоз завершил рейс по Северному морскому пути
10:06
Леус рассказал, когда в Москве и Подмосковье выпадет первый снег
09:50
Первая партия российского дизеля отправилась к побережью США
09:48
Конгрессвумен Луна призвала Зеленского прислушаться к Трампу по вопросу выборов

Это не цензура, это справедливость – в соцсетях поддержали Соловьева, выставившего из студии эксперта из США

Соловьев выгнал из студии американца, после того как тот неуважительно отозвался о Герое России Романе Филипове.
10 февраля 2018, 07:50
Реклама
Это не цензура, это справедливость – в соцсетях поддержали Соловьева, выставившего из студии эксперта из США

Телеведущий Владимир Соловьев выгнал из студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» американского эксперта Григория Винникова, который поставил под сомнение присуждение погибшему в Сирии российскому летчику Су-25 Роману Филипову звания Героя России.

Пользователи социальных сетей горячо обсуждают поступок ведущего и слова Винникова.

Многие отмечают, что за такое эксперт из США мог нарваться и на физическую расправу, да и вообще следовало бы более жестко обойтись с Винниковым, которого Соловьев слишком «мягко и интеллигентно» попросил покинуть студию.

«А если бы еще и не так мягко и интеллигентно, а взял бы за шиворот и выкинул, как пса, – вот это было бы справедливо!» – написал Den Pravin.

«Оскорблять мертвых – это удел убогих», – Саулеш Дюсенбина.

«Как можно было выпустить из студии Винникова вот так просто, а? Извиниться надо было заставить обязательно!» – Doktor Faust.

«Да неужели, почаще бы так! А то безнаказанность чувствуют и делают что хотят», – Aleksandr Romashov.

«Тактично, но непрактично! Зачем приглашать таких, когда есть и нормальные аналитики в США, которые не позволят себе такое. Вот их и приглашайте», – Денис Калиниченко.

«Уважаемый Владимир Рудольфович! Правильно сделали! Это действительно оскорбление нашего достоинства, а главное, памяти павшего героя», – Людмила Сиротина.

«Ну неужели свобода слова – это свобода хамства? Если у человека нет внутренней этической планки, то поставить его на место – это не цензура, это справедливость», – Любопытная кошка.

Американский эксперт Григорий Винников язвительно отозвался о погибшем в Сирии летчике Су-25 Герое России Романе Филипове и процитировал переделанное стихотворение «Гренада» Михаила Светлова.

Владимир Соловьев напомнил, что в России существует понятие уважения к смерти, тем более к смерти героев, и выгнал американца.

Штурмовик Су-25 майора Романа Филипова был сбит террористами в Сирии 3 февраля. Пилот катапультировался, а после приземления вступил в неравный бой с террористами. Оказавшись в окружении боевиков, он подорвал себя гранатой.

Филипову было посмертно присвоено звание Героя России.

Реклама
Реклама