Лента новостей
Лента новостей
19:57
В МИД прокомментировали спасение в Киргизии альпинистки Наговициной
19:19
В оперштабе сообщили о 26 жертвах взрыва на заводе под Рязанью
18:40
Видео
Саперы уничтожили оставленные ВСУ мины на Константиновском направлении
18:32
США ввели санкции против еще четырех судей МУС
17:45
Фомин провел переговоры с послом Пакистана
17:39
Видео
МО РФ показало кадры срыва атаки украинских десантных катеров
17:30
Видео
МВД сообщило о первом задержании за мошенничество в MAX
16:51
Россия ввела санкции против ряда представителей СМИ и НПО Британии
16:34
Видео
FPV-дроны разбили укрытия боевиков ВСУ на Харьковском направлении
16:23
В ТПП объяснили, в каком случае ключевая ставка будет снижаться существеннее
16:12
Водителей в Москве предупредили об опасностях на дорогах из-за дождя и ветра
15:38
Видео
«Искандер» ударил по пункту дислокации бригады ВСУ в районе Славянска
15:08
СВР: Киев пытается скрыть участие на стороне России антифашистов из ЕС
15:00
Школьники из РФ показали лучший результат на олимпиаде по географии в Сербии
14:24
Видео
Путин предложил Трампу повысить уровень делегаций на переговорах РФ и Украины
14:08
Видео
В Подмосковье открыли памятник Дугиной в третью годовщину ее гибели
14:07
Лавров: обсуждать гарантии безопасности без России - путь в никуда
14:02
Видео
Глава Еврейской АО передала Путину шеврон «Доблесть Хингана»
Первая в России военная кафедра для девушек открылась в университете в Санкт-Петербурге

Первая в России военная кафедра для девушек открылась в университете в Санкт-Петербурге

Тридцать девушек из Петербургского экономического университета в 2018 году начнут обучаться на базе Военной академии материально-технического обеспечения.
10 февраля 2018, 11:49
Реклама
Первая в России военная кафедра для девушек открылась в университете в Санкт-Петербурге

Впервые в России студентки смогут пройти программы военной подготовки. Военная кафедра для девушек открылась в Петербургском экономическом университете. Об этом сообщила заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.

Она посетила свою альма-матер и выступила перед учащимися с лекцией. По ее словам, уже в нынешнем году 30 девушек начнут обучаться на базе Военной академии материально-технического обеспечения по направлению «вещевая и продовольственная служба».

Также замминистра коснулась темы российской операции в Сирии и недавней трагической гибели летчика Романа Филипова. Татьяна Шевцова отметила, что в САР наши военнослужащие проявили свои лучшие качества: профессионализм, мужество и верность долгу.

«За последнее время у нас в вооруженных силах сформировалось абсолютно новое поколение военных, очень мужественное, отдающее долг своей стране, очень профессиональное, самоотверженное. Ребята действительно герои», – сказала Татьяна Шевцова.

На лекции много говорили и о профильной для студентов теме – экономике. По словам заместителя министра, система мониторинга гособоронзаказа полностью себя оправдала. Теперь ведомство четко понимает, на что идут бюджетные деньги и как они влияют на экономику страны. Ведь речь идет о сотнях миллиардов рублей.

Татьяна Шевцова подчеркнула, что весной систему в очередной раз улучшат: для предприятий установят сроки и формы отчета перед заказчиком через военных представителей.

Реклама
Реклама