Лента новостей
Лента новостей
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика

Крашенинникова: Вашингтон сделает все, чтобы две Кореи не смогли сблизиться на Играх-2018

Олимпийские игры стали для России политическим испытанием, а для Южной Кореи и КНДР – политическим шансом
11 февраля 2018, 17:33
Реклама
Крашенинникова: Вашингтон сделает все, чтобы две Кореи не смогли сблизиться на Играх-2018

Ведущая ток-шоу «Прогнозы» на телеканале «Звезда», политолог Вероника Крашенинникова рассуждает о реакции Вашингтона на встречу президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина с делегацией из КНДР. Беседа состоялась 10 февраля. Делегацию из КНДР возглавил формальный глава государства, председатель президиума Верховного собрания Северной Кореи Ким Ён Нам. В состав делегации также входила сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон.

Вероника Крашенинникова: Олимпийские игры стали для нас политическим испытанием. А для двух Корей они стали политическим шансом. Команды Севера и Юга шли на открытии одной колонной, под одним флагом, под звуки популярной корейской народной песни. И даже женская хоккейная сборная у двух Корей объединенная. А президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин встретился с сестрой лидера КНДР Ким Ё Чжон.

Может быть, это и есть начало мира на Корейском полуострове? Кто за? Мы, Китай, Япония, весь мир – за. Но Вашингтон – против. В четверг вице-президент США Майк Пенс пообещал, что администрация Трампа «скоро начнет самый жесткий и агрессивный раунд экономических санкций против Северной Кореи, который когда-либо применялся». Это решение не только против Северной Кореи, но и против политики Южной Кореи по сближению с Севером. В ходе своего турне по Азии Пенс на каждой остановке заявлял, что «администрация Трампа не желает дипломатического прорыва с Северной Кореей» и ставит целью еще больше изолировать Пхеньян дипломатически и экономически. Полагаю, что США продолжат резкое политическое и экономическое давление на Пхеньян и военные провокации.

Не пропустите ток-шоу «Прогнозы» в воскресенье в 22:00 на телеканале «Звезда».

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама