Лента новостей
Лента новостей
21:20
NPR: США эвакуировали более тысячи военных моряков с базы в Бахрейне
20:40
Видео
«Настоящая бойня»: чем Иран может ответить на новые удары США
20:11
Одного из пилотов сбитого над Ираном истребителя F-15E спасли
19:35
NASA опубликовало первое за 54 года фото Земли целиком
18:55
Роспотребнадзор: на пляжах Анапы можно будет провести этот летний сезон
18:39
Видео
«Град» обрушился на украинских боевиков в Запорожской области
18:19
Трамп запросил у Конгресса рекордные $1,5 трлн на военные расходы
18:07
В Минсельхозе раскрыли стоимость ингредиентов для домашнего кулича
17:55
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили полевой склад ВСУ в Запорожской области
17:40
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
17:04
Собянин освободил Кузнецова от должности главного архитектора Москвы
16:56
В Иране за поимку американского пилота F-35 пообещали вознаграждение
16:52
Видео
Смолов заявил, что у него вымогали $1 млн за помощь в прекращении дела
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию

Родченкова могут убрать западные спецслужбы: эксперт ФСБ о судьбе информатора WADA

Ранее сообщалось, что Григорий Родченков рассказал о ощущении собственной безопасности. По словам информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA), который сбежал из России в США, сейчас он «наслаждается каждым днем», и не уверен, что рядом нет профессионального киллера.
12 февраля 2018, 15:15
Реклама
Родченкова могут убрать западные спецслужбы: эксперт ФСБ о судьбе информатора WADA

Чуть позже, Родченков появился в эфире американского телеканала CBS с измененной внешностью и в бронижелете, и рассказал, что сделал пластическую операцию из-за мании преследования. Мужчина покрасил себе волосы в другой цвет, сбрил усы и судя по всему накачал себе губы.

Сайт телеканала «Звезда» связался с генералом-майором ФСБ в запасе Александром Михайловым, который рассказал о том, что может случится с жизнью бежавшего в другую страну Родченкова.

По мнению эксперта, вероятность того, что Родченкова могут «убрать» западные спецслужбы очень высока.

«Вообще мы имеем дело с какими-то мистификациями. С одной стороны его защищает американское законодательство. С другой стороны его показывают и даже рассказывают, как он изменил внешность. Конечно, это может быть мистификацией. Мне кажется, что западные спецслужбы пытаются «разыграть» эту «карту», чтобы перейти к новому «ходу» против России. Я думаю, что его судьба практически решена, и сейчас это вопрос времени. Он может последовать вслед за Литвиненко, которого устранили западные спецслужбы. После этого Россию могут обвинить в мести, однако для нас никакого интереса Родченков уже не представляет», - заявляет Михайлов.

«А вот для Америки он наоборот может стать обузой, с которой что-то надо делать. Сейчас его охраняют, но бюджет не бесконечен, и скоро охрана будет снята. А дальше как бог пошлет: или киллер будет, или он сам покончит с собой. Все предатели всегда находятся в состоянии стресса или повышенного возбуждения – потому что паранойи преследования они выдержать не могут. Для кого после Олимпиады Родченков представит интерес? Ни для кого, и его могут утилизировать как отработанный шлак, чтобы искусственно вызвать ненависть по отношению к России», - уверен эксперт.

Реклама
Реклама