Лента новостей
Лента новостей
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество
09:51
Видео
Сотни туристов не могут выехать из Териберки из-за метели
09:39
НАБУ обвинило экс-министра энергетики Украины в коррупции

Стрелял короткими очередями: грузинский снайпер назвал имена причастных к убийствам людей на Майдане

Снайпер рассказал, что в момент обострения противостояния на майдане ему якобы приказали стрелять по сотрудникам «Беркута», а также по протестующим, но он не исполнил этот приказ, приняв его за провокацию.
13 февраля 2018, 06:43
Реклама
Стрелял короткими очередями: грузинский снайпер назвал имена причастных к убийствам людей на Майдане

Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский и нардеп Владимир Парасюк лично участвовали в убийстве людей на Майдане в Киеве в феврале 2014 года, об этом говорится в показаниях грузинского снайпера Александра Ревазишвили адвокату, с которыми он выступит перед украинским судом.

«Пашинский стрелял из своего автомата короткими очередями. Парасюк молодой: из карабина "Сайга", его отец: из карабина СКС», — приводит РИА Новости текст показаний.

Снайпер рассказал также, что он и другие снайперы также участвовали в событиях на майдане. По их словам, оружие и приказ открыть огонь они получали от Пашинского.

В декабре прошлого года армянский портал Sputnik со ссылкой на украинские СМИ сообщал, что на территории Армении скрываются двое из трех героев сюжета итальянского «Пятого канала» об украинских событиях трехлетней давности — грузинские снайперы Коба Нергадзе и Александр Ревазишвили. Они заявили, что в 2014 году якобы по приказу бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили были переброшены на Украину. В момент обострения противостояния силовиков и радикалов им якобы приказали стрелять по сотрудникам «Беркута», а также по протестующим, но они не исполнили этот приказ, приняв его за провокацию.

Реклама
Реклама