Лента новостей
Лента новостей
10:35
В Якутии произошел прорыв дамбы
10:21
Видео
Чумаков о Николаеве: уходят люди, которые созидали, а не потребляли
10:06
Следующая рабочая шестидневка в РФ будет не раньше 2027 года
09:55
ФСБ задержала москвича, работавшего на спецслужбу страны НАТО
09:24
На выборах мэра Нью-Йорка победил социалист-мусульманин
09:05
Видео
Путин назначил замглавы ФАС Королева врио губернатора Тверской области
08:54
В Италии назвали правдой слова Захаровой о крахе страны из-за поддержки Киева
08:18
Мадуро утвердил план на случай вооруженной агрессии США
07:35
Над Россией ночью сбили 40 украинских дронов
07:05
Число жертв крушения самолета в штате Кентукки выросло до семи
06:37
Трамп выдвинул работавшего с Маском Айзекмана на пост главы NASA
06:04
Видео
«Ланцет» разнес в щепки установку для запуска украинских дронов
05:31
Три члена экипажа погибли при крушении самолета в штате Кентукки
05:23
Шатдаун при Трампе стал самым долгим за всю историю США
05:00
Видео
Корабли ТОФ отразили удар крылатых ракет условного противника
04:41
NYT: США рассматривают три варианта силовых операций в Венесуэле
04:34
Лидеры ЕС пропустят саммит с Латинской Америкой, чтобы не злить Трампа
03:36
В США заявили об отставании от РФ и Китая в модернизации ядерного оружия
Красная Армия уничтожает элитные танковые дивизии нацистской Германии: кадры реконструкции под Москвой

Красная Армия уничтожает элитные танковые дивизии нацистской Германии: кадры реконструкции под Москвой

Роли бойцов играли участники исторических клубов из России, Белоруссии, Прибалтики и Казахстана.
14 февраля 2018, 07:47
Реклама
Красная Армия уничтожает элитные танковые дивизии нацистской Германии: кадры реконструкции под Москвой

В Подмосковье устроили реконструкцию двух крупных сражений времен Великой Отечественной войны. Битва под Москвой получилась совсем, как в 1941ом - метровые  сугробы, метель и двадцатиградусный мороз.

Балатонской операции погода не соответствовала. В 1945 году в Венгрии было гораздо теплее. Тогда Красная армия уничтожила элитные танковые дивизии гитлеровской Германии. Фашисты потеряли  500 стальных «Тигров» и «Пантер».

Зрители увидели танковое сражение, где в первых рядах прошли немецкие «Тигр» Т-IV и T-VI. Им противостояла батарея орудий ЗИС-3 и легендарные «зверобои» самоходные установки - САУ 100 и СУ 122. А завершили бой снова Т-34, которые повторяя события 1945-го года, расстреляли немецкие танки с бортов, двигаясь на встречных курсах. «Плотность огня» на поле обеспечила студия спецэффектов.

Роли бойцов играли участники исторических клубов из России, Белоруссии, Прибалтики и Казахстана.  За их действиями не отрываясь следили 10 тысяч зрителей.

Военно-исторический фестиваль «Общая история - единая память» проводится межрегиональной общественной организацией «ВИО Гарнизон» и Государственным военно-техническим музеем Московской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Реклама
Реклама