Лента новостей
Лента новостей
15:35
Видео
Пленный украинец рассказал, что откупиться от ВСУ стоит $15-20 тысяч
15:03
Видео
Россиянин рассказал, как спасал вьетнамцев из эпицентра паводка
14:51
Видео
Лукашенко предложил Минск в качестве площадки для переговоров по Украине
14:44
Московские власти попросили изъять имущество Тимура Батрутдинова
14:29
Видео
Расчеты самоходок ГрВ «Восток» ударили по живой силе врага в зоне СВО
14:14
Видео
В Омске пенсионер упал в яму с кипятком и получил ожоги 60% тела
14:01
Видео
Актриса Аглая Тарасова приехала в суд под руку с мамой
13:48
Politico: ЕС приготовил план «Б» для срочного финансирования Украины
13:39
Песков объяснил «чуть-чуть севший» голос Путина на переговорах в Бишкеке
13:38
В Таганроге объявили 27 ноября днем траура после атаки дронов
13:29
Путин обсудил с Жапаровым расширение сотрудничества в военной сфере
13:03
Видео
Осужденный за связь с СБУ россиянин готовил подрыв самолета чиновника
12:45
ООН запустила процесс выборов нового генсека
12:40
ВС РФ отразили за сутки восемь попыток боевиков пробиться в Красноармейск
12:33
Видео
У рехаба в Истре нашли листы с издевательскими заданиями для детей
12:01
Скончался создатель ракетных комплексов «Тополь» и «Искандер» Валериан Соболев
11:59
Видео
Дроноводы уничтожили бронемашину и роботизированный комплекс врага в ДНР
11:58
Видео
Побои и голод: как воспитывали детей в подмосковном рехабе
ПАО «Сухой» опроверг сообщения о схожести проблем Ан-148 и Superjet

ПАО «Сухой» опроверг сообщения о схожести проблем Ан-148 и Superjet

В компании «Сухой» порекомендовали тщательно изучить содержание документа Росавиации.
14 февраля 2018, 10:39
Реклама
ПАО «Сухой» опроверг сообщения о схожести проблем Ан-148 и Superjet

ПАО «Компания «Сухой» опровергла заявления издания «Коммерсантъ» о схожести проблем Ан-148 и Superjet.

Как заявил пресс-секретарь компании «Сухой» Андрей Муравьев сайту телеканала «Звезда», схожих проблем между потерпевшим крушение Ан-148 и Superjet не обнаружено.

В официальном опровержении сказано, что проблем, «похожих» на проблемы с датчиками Ан-148, потерпевшего катастрофу 11 февраля, у самолета SSJ100 обнаружено не было. Также благодаря надежной работе всех систем самолетов SSJ100, призванных обеспечить максимальную безопасность пассажиров, в случаях возникновения подозрения на возможность частичного обледенения датчиков скорости, на раннем этапе руления и начала разбега срабатывает соответствующий индикатор.

Также ПАО «Сухой» сообщил и о том, что обогрев датчиков системы воздушных сигналов на SSJ100 включается автоматически при запуске одного из двигателей на земле. Более того, ситуация с полной потерей индикации скорости на продолжительное время на SSJ100 невозможна конструктивно, благодаря специальным проведенным испытаниям.

ПАО «Компания «Сухой» рекомендует тщательно изучить содержание документа Росавиации, который в результативной части содержит рекомендации по повышению эффективности работы в части обеспечения готовности аэропортов и систем обслуживания самолетов перед вылетом в сложных метеоусловиях.

Ранее издание «КоммерсантЪ» сообщило о том, что неполадки, приведшие к крушению Ан-148 якобы есть и у самолетов Sukhoi Superjet.

Реклама
Реклама