Лента новостей
Лента новостей
13:34
Видео
Лавров назвал условие для встречи Путина с Зеленским
13:33
Видео
Лавров подтвердил, что Путин посетит Индию до конца года
13:31
Лавров: РФ активно сотрудничает с Трампом ради урегулирования по Украине
13:06
Видео
Автоэксперт: лишение прав из-за перечня заболеваний можно оспорить
12:51
Ракета-носитель «Ангара-1.2» со спутниками успешно стартовала с Плесецка
12:29
Видео
Офтальмолог назвал риски вождения авто для людей с дальтонизмом
12:10
Армия России освободила Александро-Шультино в ДНР
12:09
ВС РФ нанесли групповой удар по ВПК, энергообъектам и аэродромам на Украине
12:03
Мессенджер Max с 1 сентября войдет в список обязательной предустановки
11:54
Видео
Дезертир ВСУ сообщил, как после побега его держали пять дней в подвале
11:26
Видео
Ким Чен Ын принял офицеров, участвовавших в освобождении Курской области
11:01
Видео
Расчеты Д-30 разбили опорные пункты ВСУ на Харьковском направлении
10:42
ЦБ определил признаки мошенничества при снятии наличных в банкоматах
10:01
Видео
В Дагестане задержали агента СБУ с секретными документами ВПК
09:45
Лабиринт на 2,4 га в честь Овечкина построили на кукурузном поле в США
09:21
Видео
Каких берут в космонавты: на орбиту отправили мышей, которые не дерутся
08:32
Видео
ВКС России получили партию новых истребителей Су-35С
08:16
Судья из телешоу «Пойманные в Провиденсе» умер от рака
За группой Дятлова следили – эксперт

За группой Дятлова следили – эксперт

По мнению исследователя-энтузиаста, туристы могли непреднамеренно вторгнуться в священные земли шаманов манси.
14 февраля 2018, 13:38
Реклама
За группой Дятлова следили – эксперт

Уральский исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев обнаружил старые фотографии группы Дятлова, на которых, по его мнению, якобы запечатлены доказательства слежки за группой древних народов манси.

По словам Дягтерева, он взял несколько фотографий, которые были обнаружены среди вещей погибших членов группы перевала Дятлова, и отредактировал их.

На одном из снимков Дегтерев разглядел пещеру, в которой манси проводили свои ритуалы, и увидел там силуэт человека. Также на фото была обнаружена дверь, которая закрыла вход в пещеру.

На второй фотографии Дягтерев углядел следящего за туристом человека, одетого в обычную для мансийцев одежду с капюшоном. Результаты своих изысканий энтузиаст опубликовал в своем блоге.

«Исследователь» предполагает, что за группой Дятлова, предположительно, могли следить шаманы, которые не простили туристам вторжения в их святые места и убили их за то, что те потревожили покой их богов.

Между тем это не первый раз, когда российский исследователь-энтузиаст публикует очередную «сенсацию». Так, ранее на основании снимков сервиса Google Earth Дягтерев утверждал, что ему якобы удалось обнаружить «дисковидный НЛО» у перевала Дятлова, а также затерянную Атлантиду.

Реклама
Реклама