Лента новостей
Лента новостей
05:52
Видео
В Москве встретили дзюдоистов-триумфаторов турнира «Большого шлема» в Лозанне
05:17
Видео
«Улица Дальнего Востока» представила достижения регионов на ВЭФ
05:00
Видео
Добровольцы «Барс-Курск» уничтожили вражеский дрон в Курском приграничье
04:42
Великобритания вдвое увеличила штрафы за обход антироссийских санкций
04:20
Размер госдолга Украины на каждого жителя составил 6,7 тысяч долларов
03:47
Танкер атаковали тремя неизвестными снарядами у побережья Омана
03:15
Силуанов назвал новые точки роста российской экономики
02:57
NYT: почти миллиард долларов «темных денег» вложены в выборы в США
02:30
Алтайский заповедник закрыл туристические маршруты из-за нападения медведей
01:56
Министр армии США Дрисколл подал в отставку
01:29
Цена газа в Европе достигла максимума с конца 2022 года
00:45
Маск выступил против использования ВСУ Starlink для ударов вглубь России
00:19
Норвегия может купить у Испании и Греции ракеты Patriot для Украины
00:16
Более 200 экс-чиновников Израиля призвали Нетаньяху изменить политику
00:00
Видео
Путин поздравил школьников, родителей и педагогов с Днем знаний
23:45
Трамп заявил о готовности США «задать жару» Ирану
23:18
Песков раскрыл темы переговоров Путина и Пезешкиана в Бишкеке
22:40
Власти Таиланда сократили срок безвизового пребывания для россиян

За группой Дятлова следили – эксперт

По мнению исследователя-энтузиаста, туристы могли непреднамеренно вторгнуться в священные земли шаманов манси.
14 февраля 2018, 13:38
Реклама
За группой Дятлова следили – эксперт

Уральский исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев обнаружил старые фотографии группы Дятлова, на которых, по его мнению, якобы запечатлены доказательства слежки за группой древних народов манси.

По словам Дягтерева, он взял несколько фотографий, которые были обнаружены среди вещей погибших членов группы перевала Дятлова, и отредактировал их.

На одном из снимков Дегтерев разглядел пещеру, в которой манси проводили свои ритуалы, и увидел там силуэт человека. Также на фото была обнаружена дверь, которая закрыла вход в пещеру.

На второй фотографии Дягтерев углядел следящего за туристом человека, одетого в обычную для мансийцев одежду с капюшоном. Результаты своих изысканий энтузиаст опубликовал в своем блоге.

«Исследователь» предполагает, что за группой Дятлова, предположительно, могли следить шаманы, которые не простили туристам вторжения в их святые места и убили их за то, что те потревожили покой их богов.

Между тем это не первый раз, когда российский исследователь-энтузиаст публикует очередную «сенсацию». Так, ранее на основании снимков сервиса Google Earth Дягтерев утверждал, что ему якобы удалось обнаружить «дисковидный НЛО» у перевала Дятлова, а также затерянную Атлантиду.

Реклама
Реклама