Комфорт-класс для Заполярья: что показали на Промышленно-энергетическом форуме
Сенатор: спецслужбы не содействуют расследованию покушения на Трампа
12:10
Видео
Российские войска уничтожили САУ Krab на Угледарском направлении СВО
Ковальчук побил рекорд Буре по количеству заброшенных шайб на Олимпийских играх

Раньше нападающий сборной России по хоккею делил первое место с Павлом Буре, который забросил на Олимпиадах 11 шайб.
17 февраля 2018, 18:21

Российский хоккеист Илья Ковальчук установил новый рекорд результативности на Олимпийских играх. После его броска во втором тайме встречи между сборными России и США, счет стал 3:0, а для форварда шайба стала 12-й на Играх.

Раньше нападающий российской команды делил первое место с Павлом Буре, который забросил на Олимпиадах 11 шайб.

В третьем периоде Илья Ковальчук забросил еще одну шайбу в ворота США и оторвался от Павла Буре в списке лучших бомбардиров в истории сборной России на Олимпийских играх.

Отметим, что Павел Буре провел на Играх намного меньше матчей, чем Илья Ковальчук. Легендарный хоккеист сыграл на ОИ в двенадцати матчах, в то время как для Ковальчука матч против американской сборной стал уже 26-м в карьере на Олимпиадах.

Третью строчку рейтинга лучших бомбардиров сборной России на Играх занимает Александр Овечкин, забросивший восемь шайб. Овечкин не участвует в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, поскольку НХЛ не стала делать перерыв в регулярном чемпионате ради Олимпийских игр.

Ранее сайт телеканала «Звезда» сообщал, что российская сборная разгромила США в хоккейном матче на Олимпиаде-2018.