Лента новостей
Лента новостей
01:02
Le Monde: Макрон пытался убедить парламент отправить войска на Украину
00:47
Аренды недостаточно: Трамп объяснил, зачем ему Гренландия
00:19
Бушующий в Москве циклон двинулся к Крыму
23:47
МИД России: посольство Катара в Киеве повредили украинские средства ПВО
23:41
Видео
Роскосмос поделился кадрами, как циклон «Фрэнсис» надвигался на Москву
23:18
Власти Венесуэлы: у Делси Родригес не запланировано зарубежных поездок
22:53
В США пригрозили Британии санкциями из-за планов запретить X
22:13
Глава МИД Венесуэлы подтвердил визит делегации Госдепа США
21:47
Видео
Предупреждение и испытание: как на Западе восприняли удар «Орешником»
20:50
Ространснадзор: в московских аэропортах отменили 28 рейсов
20:20
Видео
МЖД показала расчистку снега на железнодорожных путях
19:50
CNN: делегация Госдепартамента США прибыла в Каракас
19:20
В Белгородской области работают над переходом на резервную генерацию
18:52
Москвичей призвали выбирать метро для поездок по городу до конца дня
18:37
Вице-президент парламента Франции предложила выйти из НАТО
18:12
В Вологодской области закрыли все алкомаркеты
17:36
Видео
Южное командование США показало видео захвата судна Olina в Карибском море
17:17
Видео
Синоптик: снегопад в Москве начнет ослабевать завтра днем

Кадыров призвал наказать подельников «кизлярского стрелка»

«Мы и сегодня обязаны пресечь любые попытки провокаторов и врагов России посягнуть на это бесценное достояние», – написал глава Чечни в своем телеграм-канале.
19 февраля 2018, 00:12
Реклама
Кадыров призвал наказать подельников «кизлярского стрелка»

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале заявил, что потрясен «кровавым событием в Кизляре».

«Преступник не является мусульманином или христианином! Он не имеет никакого отношения ни к какой религии. Верующий человек никогда не посягнет на жизнь ни в чем не повинных людей», – написал глава Чечни.

По мнению Кадырова, важно установить, кто и с какой целью надоумил мужчину, совершившего это преступление, взять в руки оружие и расстрелять людей.

«Те, кто был с ним связан, заслуживают такого же сурового наказания», – заявил он.

Кадыров выразил уверенность, что «бандит и его покровители, если таковые были, не имеют ни прямого, ни косвенного отношения к исламу». Потому что Северный Кавказ отличался наличием взаимопонимания и тесного сотрудничества между христианами и мусульманами.

«Мы и сегодня обязаны пресечь любые попытки провокаторов и врагов России посягнуть на это бесценное достояние», – написал глава Чечни в своем телеграм-канале.

Также он выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, в воскресенье 23-летний мужчина устроил стрельбу у собора в Кизляре, в результате происшествия четыре человека убиты на месте, один умер в больнице, еще четверо пострадали. Нападавший был уничтожен.

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также заявил, что потрясен расстрелом прихожан в Дагестане, и выразил соболезнования родственникам погибших.

Реклама
Реклама