Лента новостей
Лента новостей
16:07
В Кремле заявили, что видели заявления Зеленского о готовности к перемирию
15:57
Видео
Эксперт: Стармеру нужно отменить санкции, а не жаловаться на рост цен из-за РФ
15:42
Видео
Су-34 нанес удар по пункту управления БПЛА в интересах группировки «Запад»
15:28
Times: страны ЕС согласны на все, лишь бы США не вышли из НАТО
15:00
Тело погибшего извлекли из-под завалов на складе во Владикавказе
14:43
CBS: выжившие в Кувейте военные США заявили, что базу не прикрыли с воздуха
14:27
Видео
Дроны поразили наземных роботов и укрытия ВСУ на Краснолиманском направлении
14:10
Видео
Число пострадавших от взрыва во Владикавказе возросло до 14
14:01
Госдума рассмотрит законопроект об исковой давности по делам о приватизации
13:45
ВЦИОМ назвал процент россиян, планирующих праздновать Пасху
13:30
Видео
Цивилева оценила внедрение высокотехнологичной медицины в ВМА
13:21
Песков: пасхальное перемирие носит гуманитарный характер
13:06
В Херсонской области ребенок на мопеде подорвался на мине
13:04
Видео
Минобороны показало кадры боев за Миропольское
13:03
Видео
Мощный взрыв произошел в центре Владикавказа
12:53
«Бессмертный полк» пройдет в 2026 году в смешанном формате
12:41
Видео
Эксперт оценила шансы на успех переговоров США и Ирана
12:25
ВС РФ взяли под контроль Миропольское и освободили Диброву

Заседание CAS по делу Крушельницкого назначено на 22 февраля

Ориентировочно слушание CAS по Крушельницкому состоится 22 февраля, сообщил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.
20 февраля 2018, 16:44
Реклама
Заседание CAS по делу Крушельницкого назначено на 22 февраля

Спортивный арбитражный суд (CAS) проведет заседание по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого об использовании запрещенного препарата мельдония на Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации керлинга России Дмитрия Свищева.

«Сегодня мы практически полным составом Федерации керлинга России вылетаем в Пхенчхан на заседание CAS, которое предварительно назначено на четверг. Но я не исключаю, что оно может пройти и завтра, поэтому мы хотим прилететь в Пхенчхан заранее», – заявил Свищев.

Ранее впресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) подтвердили, что во второй допинг-пробе керлингиста Александра Крушельницкого был выявлен мельдоний. В организации пообещали выяснить, как препарат, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA), попал в организм россиянина. В ОКР не исключили, что мельдоний спортсмену могли подмешать.

Сам Крушельницкий уже прокомментировал произошедшее. Он обратился с извинениями к своим партнерам и болельщикам за то, «что не смог оградить» от проблем, с которыми они столкнулись. Также атлет выразил сожаление в связи с тем, что историческая для российского керлинга бронзовая медаль стала предметом допингового скандала. При этом Крушельницкий подчеркнул, что никогда не употреблял запрещенные препараты, включая мельдоний.

Реклама
Реклама