Лента новостей
Лента новостей
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины

Эта была битва лучших – Авербух отреагировал на прокат Загитовой и Медведевой

По итогам короткой и произвольной программ у Алины Загитовой оказалось 239,57 балла. Ставшая второй Евгения Медведева получила 238,26 балла.
23 февраля 2018, 10:18
Реклама
Эта была битва лучших – Авербух отреагировал на прокат Загитовой и Медведевой

Хореограф по фигурному катанию Илья Авербух назвал битвой противостояние Алины Загитовой и Евгении Медведевой на Олимпийских играх в Пхенчхане. В комментарии «Звезде» он отметил, что подобную дуэль двух подруг на льду зрители увидят еще не раз.

«Хочется поблагодарить их за выдающееся выступление. Это была настоящая битва двух лучших на данный момент фигуристок», – сказал он.

«Совсем немного разделило Алину и Женю, но главное для нас, что и золото и серебро – в России. Это – долгожданное золото. Алина, бесспорно, заслужила эту медаль и своим трудолюбием, и своим талантом. Ее заслужила и Женя, но двое на один пьедестал не встают», – добавил хореограф.

Авербух выразил уверенность, что любителям фигурного катания еще много раз предстоит наблюдать дуэль Загитовой и Медведевой.

«Впереди еще много стартов. Обе девчонки еще очень молоды. Разница только в том, что у Алины программа чуть сложнее, чем у Жени, что дает ей возможность даже в случае ошибок все-таки быть впереди», – заключил он.

Алина Загитова выиграла золото Игр-2018 с результатом 239,57 балла. Евгения Медведева стала второй, получив от судей 238,26 балла.

Реклама
Реклама