Лента новостей
Лента новостей
21:00
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
20:03
Видео
В РСМД оценили шансы проведения встречи Путина и Зеленского в Москве
19:47
Захарова заявила, что Киев отказывается забрать живых пленных украинцев
19:10
Число пострадавших при взрыве на заводе под Рязанью достигло 139
18:53
Видео
Эксперт назвал протесты в Сербии результатом незакрытого гештальта ЕС
18:20
Видео
Ракету «Союз» с биоспутником показали перед пуском с близкого расстояния
17:59
Видео
Су-34 разбомбил пункт временной дислокации ВСУ
17:29
Видео
Политолог назвал лидеров ЕС в Белом доме «девочками на подтанцовке»
16:50
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии контакты с Трампом
16:20
Видео
Дроны центра «Рубикон» протаранили десятки украинских БПЛА
15:52
Трамп объяснил, почему не звонил Путину при лидерах стран ЕС
15:46
Трамп считает, что Зеленский должен показать гибкость на переговорах
15:33
Трамп заверил, что американских войск на Украине не будет
15:25
Видео
Лавров: американцам понравился свитер «СССР», никаких истерик не было
15:20
Трамп: невозможно как возвращение Крыма Киеву, так и вступление Украины в НАТО
15:19
Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле 1000 на 19
15:16
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам ВСУ

Режиссер «Движения вверх» признал победу сборной РФ по хоккею в Пхенчхане достойной экранизации

По мнению Антона Мегердичева, победа российских хоккеистов на Олимпиаде в Южной Корее достойна воплощения на киноэкране не меньше, чем историческая победа советских баскетболистов, о которой идет речь в его фильме «Движение вверх».
25 февраля 2018, 12:55
Реклама
Режиссер «Движения вверх» признал победу сборной РФ по хоккею в Пхенчхане достойной экранизации

Российские хоккеисты, которые в тяжелом противостоянии с Германией завоевали олимпийское золото в Пхенчхане, достойны сравнения с советскими баскетболистами, о которых повествует недавний фильм «Движение вверх», собравший в прокате рекордную для российского кино сумму. Этим мнением с сайтом «Звезды» поделился сам режиссер картины Антон Мегердичев.

«Они не то что повторили успех (советских баскетболистов, о которых рассказывает фильм "Движение вверх" – прим. ред.), они сделали шаг вперед. Хочу сказать, что обязательно посмотрю этот матч позже, но я уже видел отраженные реакции мужчин, с которыми в тот момент встречался, и они его видели. У них в глазах была какая-то совершенно детская радость. Они говорили, что это было нечто невозможно хорошее, красивое и радостное. Мы выиграли в меньшинстве, это войдет в историю и переплюнет многое, что уже было, это точно», – сказал режиссер.

Историческая победа российских хоккеистов состоялась в финале олимпийского турнира по хоккею. Встреча россиян и немцев закончилась со счетом 4:3. Насыщенный спортивной драматургией матч в главном турнире максимально недружественной для россиян Олимпиады, закончившийся напряженным овертаймом и победой, принес России первое в истории современного хоккея олимпийское золото.

Реклама
Реклама