Лента новостей
Лента новостей
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран

Ученый назвал главные особенности инопланетян

Физик Мичио Каку предложил три главные особенности, которыми могут обладать представители внеземных цивилизаций.
26 февраля 2018, 10:43
Реклама
Ученый назвал главные особенности инопланетян

Американский специалист в области теоретической физики и автор книги «Будущее человечества» (The Future of Humanity) Мичио Каку представил, как могут выглядеть представители внеземных цивилизаций, если человечество когда-либо с ними встретится.

По словам исследователя, каждая из пяти звезд в галактике Млечного Пути имеет орбиту, схожую с орбитой Земли, что означает, что в нашей галактике насчитывается более 20 миллиардов землеподобных планет, причем на некоторых возможно существование жизни, пишет New York Post.

Основываясь на своих исследованиях, Каку выделил три основные особенности, которыми могут обладать инопланетяне.

Так, по мнению исследователя, представители инопланетных форм жизни, могут обладать стереоскопическим зрением, которое позволяет им сравнивать изображения и определять расстояние.

«По всей вероятности, интеллектуально развитые инопланетяне будут происходить от хищников, которые охотились за своей едой. Это не обязательно означает, что они будут агрессивными», - пишет Каку.

Американец также полагает, что у инопланетян будет некое подобие больших пальцев или хватательных придатков, необходимых для охоты на добычу и создания инструментов. Им также потребуется язык, «чтобы накопить важную информацию и передавать ее из поколения в поколение».

Вместе с тем ученый признает, что все его умозаключения являются лишь теорией и могут не отражать реального положения вещей.
 

Реклама
Реклама