Лента новостей
Лента новостей
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров заявил, что Россия будет соблюдать международное гуманитарное право несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятым
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция

Путин предложил выбрать название для новой крылатой ракеты на сайте Минобороны

Владимир Путин рассказал, что в конце прошлого года Россия успешно испытала ракету с малогабаритной ядерной установкой, которая может быть размещена на крылатых ракетах. По его словам, ракета с ядерной энергоустановкой неуязвима для систем ПРО и ПВО.
01 марта 2018, 14:00
Реклама
Путин предложил выбрать название для новой крылатой ракеты на сайте Минобороны

На сайте Минобороны можно предложить название для нового вооружения. Об этом объявил Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

«Условные наименования для этих двух новых видов стратегического оружия России — крылатой ракеты глобальной дальности и беспилотного подводного аппарата — пока не выбраны. Ждем предложений на сайтах Министерства обороны», — сказал Путин.


Путин рассказал, что в конце прошлого года Россия успешно испытала ракету с малогабаритной ядерной установкой, которая может быть размещена на крылатых ракетах. По его словам, ракета с ядерной энергоустановкой неуязвима для систем ПРО и ПВО.

Президент отметил, что все российские разработки носят оборонительный характер, Россия никому не угрожает. По словам Путина, так Россия, помимо протестов и предупреждений, ответила на вызов США.


«При реализации планов по строительству системы глобальной ПРО, которая продолжается и сейчас, все договоренности … постепенно девальвируются, потому что при сокращении носителей… одновременно и бесконтрольно одной из сторон, а именно США, наращивается количество противоракет, улучшаются их качественные характеристики, создаются новые позиционные районы, что, в конечном итоге, если мы ничего не будет делать, приведет к полному обесценению российского ядерного потенциала», — отметил Путин.
 

Реклама
Реклама