Лента новостей
Лента новостей
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке
01:09
Пост Мерца с похвалой сборной Германии после вылета с ЧМ назвали ошибкой
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом
00:18
NYT: США отклонили просьбу оппозиционерки Мачадо о возвращении в Венесуэлу
23:57
Видео
Кондиционер раздора: как аномальная жара вызвала раскол в европейском обществе
23:40
В ООН предупредили о катастрофических последствиях быстрого развития ИИ

«Калашников» начнет выпуск пистолета Лебедева для замены легендарного Макарова

В Удмуртии анонсировали выпуск новейшего пистолета. Его можно использовать с глушителем, подствольным целеуказателем и фонарем.
05 марта 2018, 16:53
Реклама
«Калашников» начнет выпуск пистолета Лебедева для замены легендарного Макарова

При реализации масштабной инвестиционной программы Ижевский механический завод, входящий в концерн «Калашников», запустит серийное производство пистолета Лебедева, сообщил управляющий директор ИМЗ Александр Гвоздик.

В настоящий момент подходит к завершению стадия разработки и представления пистолета к приемочным испытаниям.

«Результаты освоения инвестиций - модернизированная линейка, новое качество оружия, новые модели длинноствольного оружия и плюс серийное производство пистолета Лебедева в ближайшей перспективе, что позволит нам существенно расширить рынки сбыта», - сказал Гвоздик.

Впервые компактный ПЛ был представлен на форуме «Армия-2017» и получил минимальное количество замечаний. Первые выстрелы из пистолета были произведены 2 августа 2017 года.

Эта версия пистолета заменит в войсках легендарный пистолет Макарова. Новое оружие можно использовать с глушителем, подствольным целеуказателем и фонарем. У этого пистолета двусторонние органы управления.

В магазин ПЛ помещается 14 патронов калибра 9х19мм. Они в два раза мощнее, чем у Макарова. Кроме того, пистолет может работать с бронебойным патроном.

Объем инвестпрограммы Ижевского механического завода в 2018 году планируется на уровне пяти миллиардов рублей. Его полное техническое и технологическое перевооружение завершится ко Дню Оружейника в 2019 году.

Сегодня на предприятии открылось новое деревообрабатывающее производства на общую сумму в один миллиард рублей. Оно начнет выпускать приклады, цевья и ложи для спортивно-стрелкового и охотничьего оружия на уровне лучших мировых производителей.

Реклама
Реклама