Лента новостей
Лента новостей
19:32
Рублев обыграл Махача и вышел в полуфинал АТР-500 в Барселоне
19:27
Словакия подаст иск в суд ЕС из-за запрета на поставки газа из РФ
19:04
ВЦИОМ: более половины россиян поддержали ДНК-тестирование на отцовство
18:36
Востоковед назвал открытие Ормуза частью пошаговой деэскалации
18:19
Видео
«Ураганы» морпехов сорвали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
17:57
Видео
Артиллерия «Востока» лишила противника связи и снизила активность БПЛА
17:08
Путин на Совбезе обсудил вопросы взаимодействия со странами СНГ
17:00
Видео
Мобильные огневые группы усилят ПВО инфраструктуры Ленобласти
16:51
США продолжат блокировать Иран с моря до конца конфликта с ним
16:41
В ЕС могут начать отменять авиарейсы из-за топливного кризиса
16:25
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили «Бабу-ягу», станцию связи и блиндаж ВСУ
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине
14:28
Видео
«Малка» уничтожила заглубленный командный пункт ВСУ
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче

Ярош рассказал о планах «по захвату Кубани и Воронежа»

Экс-глава экстремистской националистической организации «Правый сектор»* Дмитрий Ярош считает, что у Киева есть возможность захватить территории России.
11 марта 2018, 07:43
Реклама
Ярош рассказал о планах «по захвату Кубани и Воронежа»

Экс-глава экстремистской националистической организации «Правый сектор»*, основатель «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош заявил, что у Киева «есть потенциал для захвата ряда территории России, включая Кубань, Воронеж и Ростовскую область». Об этом он сказал в эфире телеканала ZIK.


По его словам, для победы Украине необходимо зачистить Донбасс и Крым от «антигосударственного элемента».


«Освобождение территории (Донбасса) и ее зачистка от всякого деструктивного антигосударственного элемента. Возвращение Крыма, безусловно, потому что без этого победы не может быть. Хотя бы в границы того государства, в котором мы жили до недавнего времени, до 2014-го года», - сказал Ярош.
 

Следующим шагом, как отметил экс-лидер «Правого сектора»*, должен стать захват российских территорий. По его мнению, у Украины достаточно потенциала для завоевания нескольких российский областей.


«Главное вернуть территории, а потом мы подумаем, будет уже другое время, там молодежь — у нас Кубань, Донщина (территория Ростовской области — ред.), Воронеж», - отметил он.


Ранее сообщалось, что Дмитрий Ярош заявил, что западные частные военные компании пытались завербовать украинцев для службы за рубежом.

* - запрещенная в РФ организация

Реклама
Реклама