Лента новостей
Лента новостей
07:32
В Британии могут закрыть доступ к соцсетям для детей до 16 лет
07:14
Экс-советник Пентагона заявил о возможности приезда Макрона в Москву
06:33
Видео
Расчет Д-30 тульских десантников разнес опорник ВСУ в Сумской области
06:27
Школьники из приграничных регионов смогут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом

Владимир Путин наградил паралимпийцев в Кремле

Спортсмены, завоевавшие второе место в неофициальном командном зачете на Паралимпийских играх, принимали благодарность и награды президента России.
20 марта 2018, 19:07
Реклама
Владимир Путин наградил паралимпийцев в Кремле

Паралимпийская сборная России встретилась в Кремле с президентом Владимиром Путиным. Из Пхенчхана они привезли в Москву внушительный трофей – восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей. Это больше, чем привезли из Южной Кореи наши олимпийцы.

Президент России поздравил паралимпийцев с таким успехом, при этом подчеркнул, что их сборной пришлось выступать в усеченном составе.

«Искренне поздравляю вас, всех наших спортсменов с великолепным выступлением на XII зимних Паралимпийских играх. Вы показали высочайший класс, силу воли, подтвердили уверенные позиции нашей страны в группе лидеров мирового паралимпийского спорта. Причем сделали это, говоря спортивным языком, находясь в меньшинстве – выступая не в полном составе, на равных соревновались с сильнейшими паралимпийскими сборными», –  сказал Владимир Путин.

Награждая спортсменов,  Путин отметил силу духа и победный настрой российских паралимпийцев.

«Когда я сейчас награждал одного из участников, сказал и хочу повторить это вслух: как это вам удается? Конечно, и семьи, и тренеры, и специалисты – они играют большую роль, но все-таки самое главное – это в вас самих, как вы сказали, в ваших сердцах, в душе, в таком настрое на победу. Хочу вас за это поблагодарить и пожелать вам успехов. Они яркие, красивые, интересные, вызывают уважение и восхищение. Желаю вам новых побед», – сказал президент.

После официальной части спортсмены поделились своими переживаниями. Трехкратная паралимпийская чемпионка Екатерина Румянцева рассказала о поддержке, которую она получала от своих товарищей на играх в Пхенчхане.

«Волнение всегда есть. Как удалось справиться на первом олимпийском старте? Тренер помог, ребята помогли, кого не допустили к соревнованиям. Писали: не волнуйся, все получится, ты можешь, ты сильная. Я успокоилась и просто делала свое дело», – рассказала она.

Паралимпийцы получили из рук президента ордена почета и медали за заслуги перед Отечеством I и II степени. Вместе с ними принимали поздравления все, кто работал на победу команды, – тренеры, врачи и сервисмены. Владимир Путин также получил подарок от паралимпийцев – президенту вручили футболку.

Реклама
Реклама