Лента новостей
Лента новостей
20:13
Под Белгородом два человека погибли при ударе дрона ВСУ по машине
19:59
Путин: либеральная модель глобализации изживает себя
19:39
Спортсмены рассказали, почему забег в Хибинах закончился трагедией
19:30
Украинские боевики обстреляли поликлинику в Новой Каховке
19:05
Футболист Смолов извинился за драку в кафе и обратился в полицию
18:07
Видео
Путин: БРИКС существенно превосходит другие объединения, в том числе G7
18:02
Два человека погибли во время забега «Хибины» в Мурманской области
17:54
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» вдове замглавкома ВМФ Михаила Гудкова
17:21
СПЧ призвал Азербайджан снизить накал в отношениях с Россией
16:04
Видео
Путин заявил о всенародной общественной поддержке бойцов спецоперации
16:00
Видео
Путин: российские беспилотники сожгли вражеской техники на $2 млрд
15:41
Видео
Путин почтил минутой молчания память генерала Гудкова и других бойцов
15:35
После жесткой посадки Ан-2 в Забайкалье завели уголовное дело
14:55
Силы ПВО сбили 39 украинских БПЛА в семи областях России
14:23
Видео
В Метеобюро Москвы предупредили о грядущей 30-градусной жаре
13:30
Путин во время беседы с Макроном учел опыт слива информации в СМИ
12:14
Армия РФ освободила Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
11:53
Лавров прибыл на саммит БРИКС в Бразилию
Губернатор Воробьев заявил, что полигон Ядрово со следующей недели закроют

Губернатор Воробьев заявил, что полигон Ядрово со следующей недели закроют

«Полигон старый, здесь до сих пор нет системы дегазации. Буквально со следующей недели мы приступаем к активной фазе рекультивации полигона. По сути, он будет закрыт», – заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
21 марта 2018, 18:36
Реклама
Губернатор Воробьев заявил, что полигон Ядрово со следующей недели закроют

Мусорный полигон Ядрово в Волоколамском районе в Подмосковье со следующей недели закроют. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Полигон старый, здесь до сих пор нет системы дегазации. Буквально со следующей недели мы приступаем к активной фазе рекультивации полигона. По сути, он будет закрыт. Мы закрываем пленкой полигон. Мы сделаем все, чтобы в максимально короткие сроки в режиме ЧС закрыть полигон», – сказал он.

Как заявил губернатор, сейчас задача властей состоит в том, чтобы создать купол, который в будущем обеспечит дегазацию.

«К 15 июня мы должны завершить все процедуры, все контракты заключены», – заявил Воробьев.

Он добавил, что в полигон будет инвестировано порядка 120–140 миллионов рублей и он будет полностью законсервирован.

Кроме того, Воробьев посетил волоколамскую больницу, куда сегодня, 21 марта, с жалобами обратились школьники. По его словам, медики сделают заключения, дадут рекомендации, которым будет необходимо следовать.

«Мы обязательно предусмотрим все необходимые мероприятия, чтобы отправить в места отдыха максимальное количество детей», – заявил губернатор Московской области, сообщает телеканал «360».

Ранее сообщалось, что в ночь на 21 марта на полигоне Ядрово произошел очередной выброс свалочного газа, в настоящее время он устранен.

Реклама
Реклама