Лента новостей
Лента новостей
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
Химик рассказал, как в Лондоне «прокололись» с обвинениями в адрес России по «делу Скрипаля»

Химик рассказал, как в Лондоне «прокололись» с обвинениями в адрес России по «делу Скрипаля»

История с отравлением Скрипаля «Новичком» похожа на какой-то спектакль
23 марта 2018, 12:55
Реклама
Химик рассказал, как в Лондоне «прокололись» с обвинениями в адрес России по «делу Скрипаля»

Кандидат химических наук действительный член Международной ассоциации по идентификации, эксперт Конституционного и Верховного судов РФ Дмитрий Гладышев прокомментировал телеканалу «Звезда» обвинения Великобритании в адрес России по «делу Скрипаля». По словам эксперта, вопросы вызывает то, что, не дождавшись результатов анализа вещества, которым отравили бывшего сотрудника ГРУ, официальный Лондон тут же принялся обвинять в произошедшем Россию, рассказывая о применении «Новичка», якобы произведенного в СССР.

«До тех пор пока нет достоверной информации о том, что же произошло, комментарии не даются. Тут комментарии появились сразу же. Это во-первых. Во-вторых, почему в этом участвуют должностные лица на уровне премьер-министра, министра обороны, которые сразу же позволяют себе такие высказывания, которые не подтверждены, можно сказать, ничем?» – объяснил Гладышев в эфире программы «Теория заговора».

Эксперт также обратил внимание на то, что в 12 километрах от того места, где были найдены Скрипаль и его дочь, находится британская химическая лаборатория, которая так удачно смогла за пару дней определить тип отравляющего вещества.

«Они прокололись. Потому что если это, как нам говорят, боевое отравляющее вещество засекречено, то диагностировать его очень сложно. Если у вас нет предварительной информации, если у вас нет стандарта, то вы ничего не найдете. А дальше возникает вопрос: как оно туда попало и что с ним делали? Это похоже на какой-то спектакль», – заключил эксперт.

Сергей Скрипаль и его дочь были обнаружены 4 марта в бессознательном состоянии на скамейке недалеко от торгового центра в британском городе Солсбери. Лондон сразу же обвинил в причастности к покушению Москву, после чего премьер Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов. В России на различных уровнях неоднократно призывали Лондон предоставить доказательства своих слов либо принести извинения за нелепые обвинения, однако до сих пор ни того, ни другого не последовало.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама