Лента новостей
Лента новостей
08:16
Минздрав расширил перечень должностей для медсестер и фельдшеров
08:00
Видео
Россия подготовит первого мьянманского космонавта
07:32
В Москве объяснили перебои с электричеством 18 августа
07:03
Видео
Экс-министр обороны Украины Федоров заявил о кризисе власти
06:45
Видео
Командир РСЗО «Ураган» раскрыл преимущества своей боевой машины
06:09
Видео
Парашютисты из России и Белоруссии показали мастерство в рамках чемпионата ВДВ
05:42
Видео
Штурм Новосолошино: командиры ВСУ бежали, рядовые сдавались в слезах
05:00
Видео
Первокурсников ТОВВМУ «обкатали танками» на полигоне Бамбурово
04:37
WSJ: Трамп добивается встречи с Ким Чен Ыном в этом году
03:57
США получают около половины всей Венесуэльской нефти
03:32
Мошенники начали создавать фейковые онлайн-магазины с товарами для школы
02:42
Власти США взяли курс на постепенное экономическое «удушение» Ирана
02:14
Курсанты центра «Воевода» сдали экзамен по курсу «Бой в городе»
01:45
В Центробанке объяснили, как открыть кошелек для цифровых рублей
01:17
Неизвестный дрон рухнул во дворе полицейского управления в турецком Трабзоне
00:54
Власти ОАЭ приостановили все финансовые операции с Ираном
00:24
В Иране назвали далекими от реальности притязания США на Ормузский пролив
23:51
Крупнейшие российские банки готовы к запуску цифрового рубля с 1 сентября

Ученые нашли новый способ продлить долголетие

Снизить риск преждевременной смерти и продлить годы активности поможет умеренная физическая нагрузка.
23 марта 2018, 14:20
Реклама
Ученые нашли новый способ продлить долголетие

Новый способ продлить годы активной жизни и уменьшить риск преждевременной смерти нашли американские ученые. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды».

Для того чтобы продлить жизнь, будет достаточно и коротких периодов повышенной и умеренной активности, таких как ходьба, выяснили специалисты.

«На протяжении 30 лет считалось, что умеренная степень активности приносит пользу для здоровья только в том случае, если упражнения занимают не менее десяти минут. Это противоречит государственным рекомендациям о здоровье, таким как советы чаще подниматься пешком по ступенькам, а не ездить на лифте, или парковаться подальше от места назначения. Это ведь не занимает десять минут, почему же тогда такие меры были рекомендованы?» – цитирует газета профессора Уильяма Крауса.

Ученые провели исследование при участии пяти тысяч человек, чтобы выяснить, насколько полезны малые периоды активности для продления жизни. Оказалось, что среди людей в возрасте от 40 лет и старше, уделявших физическим нагрузкам менее 20 минут в день, наблюдался высокий коэффициент смертности. У тех же, кто занимался около часа в сутки, риск смерти снизился на 57%. А 100-минутная нагрузка довела этот показатель до 76%.
 

Реклама
Реклама