Лента новостей
Лента новостей
20:42
Видео
Штурмовики группировки «Днепр» начали оттачивать навыки прохождения труб
20:32
Четыре беспилотника ВСУ были уничтожены над территорией Курской области
20:08
Азербайджанские военные примут участие в параде в Москве в честь 80-летия Победы
19:45
Супруга Гретцки подарила жене Овечкина кольцо за 24 млн
19:38
Дегтярев выступил за возвращение продажи пива на стадионах
19:03
Видео
Не испугался никто: девятиклассник и учителя поделились, как обезвредили неадеквата в челябинской школе
18:43
Видео
Российские операторы БПЛА сбили разведдрон ВСУ FlyEye в Сумской области
18:25
Видео
Многодетные семьи получили право бесплатно посещать музеи в любые дни
18:17
Видео
Дарчиев заявил, что переговоры РФ и США прошли в позитивной атмосфере
18:06
Самолет Москва - Денпасар готовится к экстренной посадке в Шереметьево
18:04
Более 800 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений
18:02
Видео
Экипаж Ка-52М разнес украинский опорный пункт в курском приграничье
17:07
Видео
Десантники показали кадры боев за Журавку в Сумской области
17:04
Россиянам назвали пользу заклеивания фронтальной камеры смартфона
16:52
Видео
Эксперт сравнил $1 млн на попытку «майдана» в Баку с полетом на Марс за рубль
16:13
Россиянам досрочно выплатят детские пособия
16:11
Видео
«Ураган» уничтожил самоходку CAESAR на Красноармейском направлении
16:02
Видео
Путин сравнил решение проблем с жильем сейчас с царскими и советскими временами

Ни боли, ни страха: Басурин рассказал о воздействии неизвестных препаратов на бойцов ВСУ

Украина – это полигон Пентагона или каких-то частных компаний, где идет апробация различных медикаментозных препаратов
23 марта 2018, 19:22
Реклама
Ни боли, ни страха: Басурин рассказал о воздействии неизвестных препаратов на бойцов ВСУ

Военные ДНР полагают, что США проводят медицинские испытания в зоне так называемой «АТО». Об этом в интервью телеканалу «Звезда» рассказал заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

«Украина – это полигон Пентагона или каких-то частных компаний, где идет апробация различных медикаментозных препаратов, связанных с войной. Вот он (военный ВСУ – прим. ред.) идет, как бык. Как у нас на Руси говорили: баран на ворота. Он ничего не боится и прет, как танк. Вот это страшно. Видеть это, когда ты стреляешь в человека, знаешь, что попадаешь, а он все равно идет. У каждого человека есть чувство страха. У них страха нет. Ни боли, ни страха», – отмечает Басурин.

Одна из первых находок и доказательств того, что военные ВСУ пребывают под постоянным воздействием боевого допинга, появилась еще в 2015 году. Тогда на территории Донецкого аэропорта было найдено большое количество пластиковых бутылок с неизвестной жидкостью внутри.

«Мы видели эти фляжки в большом количестве разбросанными в аэропорту, и когда сдали на анализ, то выяснилось, что там сильнодействующие психотропные вещества», – вспоминает Басурин.

Какие препараты давали военнослужащим ВСУ? Для чего бойцам так называемой зоны «АТО» ставили капельницы? И как повлияли неизвестные вещества на психику украинских силовиков? Смотрите в новом расследовании программы «Политический детектив». Не пропустите 25 марта в 10:45 на телеканале «Звезда».

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама