Лента новостей
Лента новостей
06:32
Видео
Бойцов группировки «Центр» наградили знаками «За штурм»
06:20
Трамп пообещал ввести дополнительные пошлины за поддержку политики БРИКС
06:03
Видео
Армейская авиация накрыла ракетами личный состав и технику ВСУ
05:40
Лавров и глава ВТО обсудили необходимость реформирования организации
05:19
Reuters: первый раунд переговоров в Дохе по Газе прошел безрезультатно
05:12
Видео
Расчет «Урагана» забросал позиции ВСУ листовками с призывом сдаться в плен
05:00
Видео
Мотострелки подорвали два украинских колесных дрона в районе Северска
04:42
Лидеры БРИКС выразили обеспокоенность риском ядерного конфликта
04:13
FT: Британия остановила сборку самолетов Typhoon из-за нехватки заказов
03:47
Число погибших в результате наводнения в Техасе выросло до 80
03:39
Трамп заявил, что Маск превратился в «ходячую катастрофу»
03:12
Взрывы прогремели в Киеве и Одессе
03:00
МЧС: организаторов забега в Хибинах предупреждали об опасности
02:47
В США заявили о значительном росте доли голодающих взрослых американцев
02:34
ВВС Израиля атаковали порты и электростанцию в Йемене
01:57
В Петербурге временно ограничили вход в терминал Пулково
01:54
FT: Китай рекордными темпами скупает горнодобывающие компании
01:24
Трамп назвал смехотворными планы Маска по созданию новой партии

Историки «заживо похоронили» членов экипажа крейсера Indianapolis, потопленного во время Второй мировой

Indianapolis стал последним крупным кораблем ВМС США, потопленным во время Второй мировой войны.
24 марта 2018, 16:21
Реклама
Историки «заживо похоронили» членов экипажа крейсера Indianapolis, потопленного во время Второй мировой

Катастрофа крейсера USS Indianapolis, торпедированного японской подводной лодкой 30 июня 1945 года, вошла в историю страны как наиболее массовая гибель экипажа корабля.

Однако эту информацию опровергли историки Военно-Морского Флота Ричард Халвер и Сара Владич, сообщает американское издание USA Today.

В ходе исследования им удалось выяснить, что некоторые члены экипажа были «заживо похоронены». Историки подняли списки всех находившихся в тот роковой день на судне моряков и перепроверили их.

Выяснилось, что некоторые из членов экипажа были сняты с корабля в последнюю минуту и отправлены на военные учения. Еще один человек не отправился в плавание в тот день «по личным причинам».

Вся информация подтверждена родственниками до настоящего момента числившихся в списке погибших членов экипажа.

«Для стороннего наблюдателя подобное небольшое несоответствие потерь может показаться незначительным. Но для оставшихся в живых, их потомков, друзей и всего Военно-Морского Флота это не так», – говорится в статье.

Работа по делу крейсера Indianapolis продолжается по сей день.

Ранее считалось, что на его борту погибли 883 человека.

Обломки крейсера были обнаружены исследовательской группой на дне Тихого океана 18 августа 2017 года.

Реклама
Реклама