Лента новостей
Лента новостей
04:43
Полиция Грузии задержала пять человек за призывы к свержению власти
04:18
Единственную выжившую во время похода на Камчатке спустили с вулкана
04:09
Пенсионный коэффициент может вырасти в 2027 году в России
03:46
В России с 1 марта 2026 года изменится срок отправки квитанций ЖКХ
03:02
В Лондоне на акции в поддержку Палестины арестовали около 500 человек
02:31
Небо над аэропортом Вильнюса закрыли из-за воздушных шаров
02:11
Минпросвещения РФ разрешило детям пересдавать экзамены по русскому
01:32
Трамп: режим перемирия в Газе при согласии ХАМАС введут немедленно
01:04
Видео
Путин отметил силу российской педагогической школы
00:50
Президент Сербии: все страны готовятся к большой войне
00:36
Белоусов поздравил военных педагогов с Днем учителя
00:16
Минздрав Грузии: в Тбилиси в ходе беспорядков пострадал 21 полицейский
00:10
Россиянка погибла при наводнении на курорте в Болгарии
23:40
Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА в Макеевке
23:25
Посольство в Непале предупредило о риске схода селей из-за ливней
23:03
Санду поддержала беспорядки в Грузии
22:47
Defense News: Париж столкнулся с проблемами при переброске войск НАТО
22:12
Guardian: власти Израиля держат Грету Тунберг в камере с клопами
Для армии США выпустили пособие в форме комикса о поражении в конфликте с Россией

Для армии США выпустили пособие в форме комикса о поражении в конфликте с Россией

В военных ведомствах США считают, что комиксы помогают их военнослужащим «понять во многом непостижимые вещи».
25 марта 2018, 14:20
Реклама
Для армии США выпустили пособие в форме комикса о поражении в конфликте с Россией

Американским военным в форме комиксов рассказывают о поражении в случае военного конфликта с Россией. Пособие в форме комикса, в котором наглядно показывается, как НАТО проигрывает в конфликте с Россией, опубликовал Киберинститут Военной академии США (ACI). Об этом сообщает журнал IEEE Spectrum.

Сюжет комикса повествует о том, как в 2027 году Молдавия и Румыния решают объединиться и тем самым пересекают «красную линию» России. В это время НАТО и Москва проводят учения по разные стороны границы России. В какой-то момент отдельные войска отклоняются от заранее намеченного плана, и роботы вступают в бой. Разворачивается полномасштабный военный конфликт, который происходит стремительно, так как Россия обладает возможностями ведения высокотехнологичной войны.

Москва начинает кибератаку, которая поражает вражеские БПЛА, а позже атакует танки НАТО. Далее по сценарию комикса российские войска захватывают американское консульство в одном из побежденных городов.

«Наша миссия состоит в том, чтобы предотвратить стратегический сюрприз для армии», – рассказала сотрудница ACI подполковник Натали Ванетта.

Целью данного комикса названа мотивация для американских военных задуматься о войнах будущего и о том, как именно должна проводиться подготовка к таким конфликтам. Ванетта добавила, что комиксы помогают военнослужащим «понять во многом непостижимые вещи».

Реклама
Реклама