Лента новостей
Лента новостей
03:03
Число предполагаемых заражений Эболой в ДР Конго превысило 900
02:28
Fox News: рамочное соглашение США и Ирана готово на 95%
02:07
Axios: Трамп призвал мусульманские страны подписать соглашения с Израилем
01:15
В Москве запустят новый формат медицинских «чекапов»
00:55
Россия подаст на Прибалтику иск в Международный суд ООН
00:38
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия в небе над Европой
00:09
В Белграде пострадали 17 полицейских из-за беспорядков
23:32
Экспертов МАГАТЭ уведомили об атаках ВСУ на транспортный цех ЗАЭС
22:58
FT выяснила, из-за чего Си Цзиньпин повысил голос, говоря с Трампом
22:32
Кубок России по футболу разбился в руках у футболиста «Спартака»
22:06
Трамп рассказал о степени готовности новой сделки с Ираном
21:46
Telegraph: Париж и Лондон отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
21:18
Bloomberg: Эбола распространяется в ДР Конго несмотря на отмены рейсов
21:00
В Иране заявили, что выйдут из ДНЯО в случае вторжения в залив
20:45
«Спартак» обыграл «Краснодар» в финале Кубка России по футболу
20:26
Лантратова рассказала о состоянии пострадавших при теракте в ЛНР
19:56
Видео
В Москву привезли одного из пострадавших при теракте в Старобельске
19:52
В Китае запустили корабль «Шэньчжоу-13» с тремя космонавтами

«Почему вы убиваете людей?» Россиянин из Лондона рассказал о безумных вопросах британцев

Из-за антироссийской пропаганды в англоязычных СМИ отношение британцев к россияном резко поменялось. Об этом рассказал главный редактор новостного агентства Profile Russia Сергей Буравлев.
27 марта 2018, 12:53
Реклама
«Почему вы убиваете людей?» Россиянин из Лондона рассказал о безумных вопросах британцев

Подавляющее большинство британцев верит тому, что говорят в англоязычных СМИ об отравлении Сергея Скрипаля и якобы причастности к произошедшему России. Об этом в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда» рассказал главный редактор новостного агентства Profile Russia в Великобритании Сергей Буравлев.

По его словам, отношение жителей Великобритании к гражданам РФ поменялось после происшествия в Солсбери. Это связано с тем, что чаще всего в британских СМИ слышна антироссийская пропаганда.

«Отношение поменялось в первую очередь со стороны официальных представителей: как по телевизору, так и по радио часто слышна антироссийская риторика. Есть небольшой процент британцев, которые пытаются спорить или как минимум ставить все это под вопрос. Подавляющая часть населения верит тому, что показывают на телевидении и пишут в газетах. И все, что мы слышим - это что Россия использовала в Великобритании химическое оружие. И эту агрессивную пропаганду видно в английских СМИ. Это распространяется в массы и потом сказывается на отношении к нашим соотечественникам», - объяснил Буравлев.

Журналист также рассказал, как неоднократно к нему подходили британцы и задавали неуместные и порой странные вопросы в связи с отравлением Сергея Скрипаля.

«У меня конкретно спрашивали: "Почему вы, русские, приезжаете сюда и убиваете русских?". Я был в местной поликлинике и медицинский работник узнал, что меня зовут Сергей. И он спросил: "Почему вы приезжаете и убиваете русских?". У меня этот вопрос вызвал, конечно, шок. А другой человек подошел ко мне и спросил: "Ты из России, на каких условиях ты уехал, у тебя все хорошо?". Как бы проверяют, в безопасности ли я нахожусь», - отметил Буравлев.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в городе Солсбери. Власти Великобритании без каких-либо доказательств обвиняют Россию в причастности к случившемуся. Москва версию Лондона категорически отрицает.

Реклама
Реклама