Лента новостей
Лента новостей
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ
19:45
Сальдо: украинский БПЛА атаковал затонувший сухогруз в Азовском море
19:29
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана
18:57
Венгерский участок газопровода «Турецкий поток» будет взят под охрану армии
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб

«Почему вы убиваете людей?» Россиянин из Лондона рассказал о безумных вопросах британцев

Из-за антироссийской пропаганды в англоязычных СМИ отношение британцев к россияном резко поменялось. Об этом рассказал главный редактор новостного агентства Profile Russia Сергей Буравлев.
27 марта 2018, 12:53
Реклама
«Почему вы убиваете людей?» Россиянин из Лондона рассказал о безумных вопросах британцев

Подавляющее большинство британцев верит тому, что говорят в англоязычных СМИ об отравлении Сергея Скрипаля и якобы причастности к произошедшему России. Об этом в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда» рассказал главный редактор новостного агентства Profile Russia в Великобритании Сергей Буравлев.

По его словам, отношение жителей Великобритании к гражданам РФ поменялось после происшествия в Солсбери. Это связано с тем, что чаще всего в британских СМИ слышна антироссийская пропаганда.

«Отношение поменялось в первую очередь со стороны официальных представителей: как по телевизору, так и по радио часто слышна антироссийская риторика. Есть небольшой процент британцев, которые пытаются спорить или как минимум ставить все это под вопрос. Подавляющая часть населения верит тому, что показывают на телевидении и пишут в газетах. И все, что мы слышим - это что Россия использовала в Великобритании химическое оружие. И эту агрессивную пропаганду видно в английских СМИ. Это распространяется в массы и потом сказывается на отношении к нашим соотечественникам», - объяснил Буравлев.

Журналист также рассказал, как неоднократно к нему подходили британцы и задавали неуместные и порой странные вопросы в связи с отравлением Сергея Скрипаля.

«У меня конкретно спрашивали: "Почему вы, русские, приезжаете сюда и убиваете русских?". Я был в местной поликлинике и медицинский работник узнал, что меня зовут Сергей. И он спросил: "Почему вы приезжаете и убиваете русских?". У меня этот вопрос вызвал, конечно, шок. А другой человек подошел ко мне и спросил: "Ты из России, на каких условиях ты уехал, у тебя все хорошо?". Как бы проверяют, в безопасности ли я нахожусь», - отметил Буравлев.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в городе Солсбери. Власти Великобритании без каких-либо доказательств обвиняют Россию в причастности к случившемуся. Москва версию Лондона категорически отрицает.

Реклама
Реклама