Лента новостей
Лента новостей
15:45
Самую длинную лестницу России закрыли из-за медведей
15:41
Пять украинских телеканалов перестали выходить в эфир после ударов в Киеве
15:22
В МВД назвали список спецсимволов для максимальной защиты пароля
15:17
На Украине сообщили о распространении неизвестной инфекции
14:55
Видео
Минимум 11 человек погибли при взрыве на митинге в Пакистане
14:52
Бессараб: максимальная госпенсия может превышать 100 тыс рублей
14:24
Украинский боксер ушел с пьедестала перед гимном России на чемпионате Европы
14:16
Достигшим 100 лет россиянам предложили назначать равную возрасту выплату
14:04
С 1 октября в Петербурге отменят коронавирусные ограничения
13:58
Видео
Солдат ВСУ попал в плен, потому что его сослуживец уснул на посту
13:28
Вучич поздравил Путина с выборами в Госдуму и поблагодарил за помощь Сербии
13:19
Экспертиза назвала предварительную причину смерти Сергея Соседова
13:00
Видео
Новые системы защиты военной техники от дронов испытают в зоне СВО
12:42
Видео
Тигры-сироты и раненые звери получат помощь в новом центре в Приморье
12:18
Видео
В Госдуме назвали западные прогнозы о восстании ИИ частью пиар-кампании
12:00
Минобороны: за день сбито более 1,2 тысячи беспилотников ВСУ
11:58
Пропавшие в красноярской тайге Усольцевы могли попасть в скрытое место
11:55
Армия за неделю уничтожила 23 центра логистики и семь предприятий Украины

Мы единственные, кто предпринимает усилия по выполнению резолюции ООН – Небензя о ситуации в Сирии

Постпред России при ООН Василий Небензя подчеркнул, что некоторые страны только делают громкие заявления, но никак не помогают улучшить ситуацию в Сирии.
28 марта 2018, 07:35
Реклама
Мы единственные, кто предпринимает усилия по выполнению резолюции ООН – Небензя о ситуации в Сирии

Россия добилась в ООН отправки в сирийский город Ракка миссии для оценки гуманитарной ситуации. С этой инициативой две недели назад выступил глава МИД РФ Сергей Лавров.


Помимо наблюдателей, в Ракку также поедут сотрудники Всемирной организации здравоохранения и группы разминирования. Освобождали город проамериканские формирования, однако после того, как боевики ушли, там сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация - нет воды и еды, под завалами разлагаются тела погибших, а по всему городу лежат сотни неразорвавшихся снарядов.


Как подчеркнул постпред России при ООН Василий Небензя, некоторые страны только делают громкие заявления, но никак не помогают улучшить ситуацию в Сирии.
 

«В ряде районов Сирии сохраняется непростая гуманитарная обстановка. Россия предпринимает активные меры по ее нормализации, в том числе в рамках выполнения резолюции 2401 Совета Безопасности. Да, может быть, это кому-то не нравится, но мы по факту единственные, кто предпринимает конкретные усилия по выполнению резолюции 2401», - отметил он.

В качестве примера Небензя привел Восточную Гуту, где путем переговоров российскому Центру по примирению удается ежедневно выводить из неблагополучного района тысячи человек. Все они получают необходимую медицинскую и продовольственную помощь.

Реклама
Реклама