Лента новостей
Лента новостей
17:58
Видео
Макрон заявил, что 26 стран обязались разместить войска на Украине
17:45
Видео
Экипажи Су-25 разнесли опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации
17:30
Bild: не менее 16 кандидатов умерли перед выборами в Германии
17:18
Видео
Влад Лисовец назвал Армани одним из последних настоящих кутюрье
16:22
Видео
FPV-дроны разгромили диверсантов ВСУ, мчавшихся на лодке по Днепру
16:15
Умер Джорджо Армани
15:53
ВЦИОМ объяснил, почему взрослым следует наблюдать за сленгом молодежи
15:22
Умер сын Эрнеста Хемингуэя писатель Патрик Хемингуэй
15:04
В РСТ указали на преимущество КНР для россиян с точки зрения транспорта
15:01
Видео
Фонд «Защитники Отечества» расширит перечень мер помощи после ранения
14:46
Видео
Опубликованы кадры освобождения Новоселовки в Днепропетровской области
14:30
Видео
Путин заявил, что угля на Дальнем Востоке хватит на 900 лет
14:10
Видео
Пленный признался, что в штурмбатальоне ВСУ «Скала» плохо планируют атаки
13:56
В Казахстане не подтвердили информацию о задержании главы МИД Нуртлеу
13:33
Видео
Политолог о риторике Мерца: реваншизм сидит в генах элит Германии
13:30
Видео
В РАН слова «кринж» и «катка» назвали уже старыми
13:15
Видео
Расчеты САУ «Гиацинт-К» ударили по дроноводам ВСУ под Красноармейском
12:15
Видео
Депутат: жители Молдавии терпеть не могут европейских друзей Санду
Греческая делегация примет участие в ПМЭФ-2018

Греческая делегация примет участие в ПМЭФ-2018

Представители греческого бизнеса выразили интерес к участию в мероприятиях Петербургского международного экономического форума.
03 апреля 2018, 12:45
Реклама
Греческая делегация примет участие в ПМЭФ-2018

В Москве состоялась встреча советника президента Российской Федерации Антона Кобякова с советником премьер-министра Греции Димитриосом Веланисом. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия деловых кругов двух стран и поддержки греческого бизнес-сектора в условиях экономического кризиса.

Греческая сторона выразила интерес к участию предпринимателей Греции в деловых мероприятиях Петербургского международного экономического форума, который пройдет 24–26 мая 2018 года. По словам Димитриоса Веланиса, планируется, что в состав делегации войдут представители греческого правительства на уровне министров и руководителей регионов.

Кроме того, обсуждался вопрос организации круглых столов: «Россия – Греция: новая эпоха сотрудничества на основе взаимного доверия» с участием представителей крупного бизнеса и «Содействие развитию сотрудничества между компаниями Российской Федерации и Греческой Республики» для малого и среднего предпринимательства в рамках взаимодействия между фондом «Росконгресс» и национальным выставочным агентством Греции TIF HELEXPO. Соглашение о сотрудничестве между этими компаниями было подписано на ПМЭФ-2017. В рамках его реализации в сентябре 2017 года был проведен Первый деловой форум «ЕАЭС – Греция: новый мост для сотрудничества и развития» в Салониках.

Антон Кобяков выразил уверенность, что ПМЭФ-2018 станет площадкой для продолжения диалога о долгосрочном сотрудничестве между греческим и российским бизнес-сообществом.

«Взаимодействие между организаторами крупнейших деловых площадок, таких как ПМЭФ и TIF, служит базой для выстраивания тесного экономического сотрудничества между деловыми кругами двух стран. Наши страны совместно развивают целый ряд отраслей экономики. Видим заинтересованность греческих бизнесменов в региональном сотрудничестве и в организации совместных предприятий с российскими предпринимателями», – отметил он.

Реклама
Реклама