Лента новостей
Лента новостей
17:05
Видео
«Солнцепек» сжег украинских боевиков на Днепропетровском направлении
17:00
Рассекреченные документы доказали законность расстрела Колчака
16:48
Двух туристов смыло волной с «Драконьих яиц» в Заполярье
16:47
Мостуризм: туристы из Индонезии, ОАЭ и Китая больше всех тратятся в столичных ресторанах
16:30
Видео
В Куйбышеве открыли мемориальную доску погибшему главе фонда «Все для Победы!»
16:27
Видео
Эксперт рассказала о перспективах и угрозах хранения данных в ДНК
16:17
Неквалифицированным инвесторам в России разрешили покупать три криптовалюты
16:13
Видео
Дроноводы уничтожили пункт управления БПЛА и укрытия ВСУ под Дружковкой
16:01
Редчайший голубой алмаз почти в три карата впервые нашли в России
16:01
Видео
Поезд с пассажирами загорелся во время движения в Индии
15:51
Лантратова сняла вопрос о сокращении финансирования соцполитики
15:47
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил украинских боевиков боеприпасом «Дань-Т»
15:35
Видео
Мирошник назвал «пробным шагом» идею запретить выезд из Украины 15-летним
15:33
Из-за учений НАТО в Латвии снизились удои коров
15:13
Финансист сняла вопрос об изменении условий ипотеки в России с июля 2027 года
15:09
Король Филипп отказался принять отставку Де Вевера
14:58
Видео
Российские FPV-перехватчики сбили украинские дроны четырех типов над ЛНР
14:46
Видео
Киев не сможет содержать армию в 400 тысяч военных после завершения конфликта

Греческая делегация примет участие в ПМЭФ-2018

Представители греческого бизнеса выразили интерес к участию в мероприятиях Петербургского международного экономического форума.
03 апреля 2018, 12:45
Реклама
Греческая делегация примет участие в ПМЭФ-2018

В Москве состоялась встреча советника президента Российской Федерации Антона Кобякова с советником премьер-министра Греции Димитриосом Веланисом. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия деловых кругов двух стран и поддержки греческого бизнес-сектора в условиях экономического кризиса.

Греческая сторона выразила интерес к участию предпринимателей Греции в деловых мероприятиях Петербургского международного экономического форума, который пройдет 24–26 мая 2018 года. По словам Димитриоса Веланиса, планируется, что в состав делегации войдут представители греческого правительства на уровне министров и руководителей регионов.

Кроме того, обсуждался вопрос организации круглых столов: «Россия – Греция: новая эпоха сотрудничества на основе взаимного доверия» с участием представителей крупного бизнеса и «Содействие развитию сотрудничества между компаниями Российской Федерации и Греческой Республики» для малого и среднего предпринимательства в рамках взаимодействия между фондом «Росконгресс» и национальным выставочным агентством Греции TIF HELEXPO. Соглашение о сотрудничестве между этими компаниями было подписано на ПМЭФ-2017. В рамках его реализации в сентябре 2017 года был проведен Первый деловой форум «ЕАЭС – Греция: новый мост для сотрудничества и развития» в Салониках.

Антон Кобяков выразил уверенность, что ПМЭФ-2018 станет площадкой для продолжения диалога о долгосрочном сотрудничестве между греческим и российским бизнес-сообществом.

«Взаимодействие между организаторами крупнейших деловых площадок, таких как ПМЭФ и TIF, служит базой для выстраивания тесного экономического сотрудничества между деловыми кругами двух стран. Наши страны совместно развивают целый ряд отраслей экономики. Видим заинтересованность греческих бизнесменов в региональном сотрудничестве и в организации совместных предприятий с российскими предпринимателями», – отметил он.

Реклама
Реклама