Лента новостей
Лента новостей
07:00
Видео
Школьники рассказали о победе на олимпиаде по географии
06:38
Видео
В сторону Запорожья: как снайперы ГрВ «Восток» помогают штурмовикам
06:23
Видео
«Грады» поразили пункт временной дислокации ВСУ под Плещеевкой
06:01
Видео
Опубликованы кадры артиллерийского удара по позициям ВСУ под Красноармейском
05:41
Вице-президент США рассказал, как подшутил над Зеленским в Белом доме
05:00
Видео
«Маршал Шапошников» дал залп высокоточными ракетами в Японском море
04:33
Финляндию назвали главной жертвой разрыва отношений с Россией
04:14
Вэнс рассказал, как Трамп принял решение позвонить Путину из Белого дома
03:09
В РФС закончили рассмотрение дел тренеров-скандалистов «Алании» и «Балтики»
03:01
Вэнс: США и ЕС пока не выработали гарантии безопасности для Украины
02:38
Обновлен список болезней, с которыми нельзя садиться за руль
02:07
США впервые отказались осуждать в ООН действия РФ в 2008 в отношении Грузии
01:59
Самолеты ЦАХАЛ ударили в район госпиталя Аль-Сабра в Газе
01:19
Times: в ЕС хотят видеть истребители США в Румынии как гарантии Киеву
01:10
Politico: Евросоюз запланировал склонить Трампа к антироссийской позиции
00:44
Видео
Эксперт назвал цели Нетаньяху при оккупации Газы
00:26
В Литве собрались вырыть оборонительную линию от России
00:01
Большинство партий ФРГ выступили против отправки войск на Украину

Лавров сравнил Великобританию со Страной чудес

Глава МИД РФ Сергей Ларов сравнил расследование «дело Скрипаля» в Великобритании с тем, что происходило в Стране чудес из известной книги Льюиса Кэролла , где Червонная королева без суда и следствия выносила вердикты.
05 апреля 2018, 11:26
Реклама
Лавров сравнил Великобританию со Страной чудес

Дискуссия в Гааге на специальной сессии исполкома ОЗХО по «делу Скрипаля» показала, что уважающие себя страны «в сказки не верят». Об этом на VII Московской конференции по международной безопасности заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам министра иностранных дел России, выдвигая обвинения в адрес Москвы, Запад ведет себя как Червонная королева из «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэролла

«Это только в известной книге Льюиса Кэролла Королева требует сначала дать подсудимому реальный срок, а уж потом послушать вердикт присяжных, виновен или невиновен. Но Льюис Кэролл все-таки писал сатиру, используя жанр сказки. Вчерашняя дискуссия в Гааге показала, что уважающие себя взрослые люди в сказки не верят», - отметил министр иностранных дел России.

В минувшую среду в Гааге состоялось заседания исполкома ОЗХО, где Россия представила совместный с Ираном и Китаем проект, предусматривающий российско-британское расследование «дела Скрипаля», но западные страны заблокировали его принятие. Однако накануне Россия запросила проведение заседания Совбеза ООН в связи с отравлением в Солсбери. Оно состоится сегодня, 5 апреля, в 22:00 мск.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии на скамейке в городе Солсбери 4 марта В Великобритании утверждают, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом A234, который производился еще в СССР. Этих доводов оказалось достаточно, чтобы официальный Лондон обвинил в причастности к случившемуся Москву. В свою очередь в России отвергли обвинения Великобритании. А позже Лондон официально признал, что у него нет доказательств причастности РФ к покушению на Скрипалей.

Реклама
Реклама