Лента новостей
Лента новостей
17:04
Каллас: Евросоюз задержал танкер с российской нефтью
16:40
Видео
Тяжелые огнеметные системы поразили мишени на учениях в Оренбуржье
16:37
В Польше загорелся завод производителя деталей для дронов ВСУ
16:09
Частицы мощей Дмитрия Донского пронесут на крестном ходе в Москве
15:56
ЦБ изменит начало действия новой ключевой ставки
15:42
Видео
Дроноводы сожгли припаркованный боевиками НРТК на Ореховском направлении
15:29
Видео
Эксперт назвала самые популярные схемы мошенников к 1 сентября
15:16
Видео
Путин выразил готовность России к постоянному безвизу с Китаем
15:10
Девять российских вузов получили предупреждения
15:05
Видео
Артиллеристы группировки «Юг» уничтожили укрытие боевиков в Веролюбовке
14:24
Из-за коррупционного скандала Польшу могут отстранить от Олимпийских игр
14:14
Видео
Путин прилетел в Бишкек на саммит ШОС
13:56
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
13:54
The Telegraph: потери ВСУ выше, чем признает официальный Киев
13:38
США почти на четверть нарастили покупки российских удобрений
13:13
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разбили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
13:09
СВР: ЕС реализует стратегию по дестабилизации ситуации в России
12:59
Ермолаев заявил о торможении расследования покушения на него

Лавров сравнил Великобританию со Страной чудес

Глава МИД РФ Сергей Ларов сравнил расследование «дело Скрипаля» в Великобритании с тем, что происходило в Стране чудес из известной книги Льюиса Кэролла , где Червонная королева без суда и следствия выносила вердикты.
05 апреля 2018, 11:26
Реклама
Лавров сравнил Великобританию со Страной чудес

Дискуссия в Гааге на специальной сессии исполкома ОЗХО по «делу Скрипаля» показала, что уважающие себя страны «в сказки не верят». Об этом на VII Московской конференции по международной безопасности заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам министра иностранных дел России, выдвигая обвинения в адрес Москвы, Запад ведет себя как Червонная королева из «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэролла

«Это только в известной книге Льюиса Кэролла Королева требует сначала дать подсудимому реальный срок, а уж потом послушать вердикт присяжных, виновен или невиновен. Но Льюис Кэролл все-таки писал сатиру, используя жанр сказки. Вчерашняя дискуссия в Гааге показала, что уважающие себя взрослые люди в сказки не верят», - отметил министр иностранных дел России.

В минувшую среду в Гааге состоялось заседания исполкома ОЗХО, где Россия представила совместный с Ираном и Китаем проект, предусматривающий российско-британское расследование «дела Скрипаля», но западные страны заблокировали его принятие. Однако накануне Россия запросила проведение заседания Совбеза ООН в связи с отравлением в Солсбери. Оно состоится сегодня, 5 апреля, в 22:00 мск.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии на скамейке в городе Солсбери 4 марта В Великобритании утверждают, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом A234, который производился еще в СССР. Этих доводов оказалось достаточно, чтобы официальный Лондон обвинил в причастности к случившемуся Москву. В свою очередь в России отвергли обвинения Великобритании. А позже Лондон официально признал, что у него нет доказательств причастности РФ к покушению на Скрипалей.

Реклама
Реклама