Лента новостей
Лента новостей
09:41
Организаторы Уимблдона извинились перед теннисисткой Павлюченковой
09:35
В Токио нашли скрипку Страдивари, похищенную во время Второй мировой войны
09:18
Путин освободил Старовойта от должности главы Минтранса РФ
08:55
Домашние животные в России подпадут под новые нормы и правила
08:39
На Камчатке обнаружен детеныш косатки, оказавшийся в пластиковой петле
08:13
Прилепин заявил, что выжил при взрыве из-за ошибки киллера
07:55
Видео
Россиянам дали простые советы, как обезопасить дом от взлома на время отпуска
07:31
Минобороны: 91 украинский БПЛА был сбит минувшей ночью
07:01
Видео
Эксперт РАН объяснил, зачем Маску создавать третью партию в США
06:59
Польша ввела контроль на границах с Германией и Литвой
06:32
Видео
Бойцов группировки «Центр» наградили знаками «За штурм»
06:20
Трамп пообещал ввести дополнительные пошлины за поддержку политики БРИКС
06:03
Видео
Армейская авиация накрыла ракетами личный состав и технику ВСУ
05:40
Лавров и глава ВТО обсудили необходимость реформирования организации
05:19
Reuters: первый раунд переговоров в Дохе по Газе прошел безрезультатно
05:12
Видео
Расчет «Урагана» забросал позиции ВСУ листовками с призывом сдаться в плен
05:00
Видео
Мотострелки подорвали два украинских колесных дрона в районе Северска
04:42
Лидеры БРИКС выразили обеспокоенность риском ядерного конфликта
Посол РФ в Великобритании направил обращение начальнику полиции Лондона для обсуждения дела Глушкова

Посол РФ в Великобритании направил обращение начальнику полиции Лондона для обсуждения дела Глушкова

В Дипмиссии РФ заявляют, что российская сторона не удовлетворена уровнем взаимодействия с представителями британской полиции по проблеме расследования обстоятельств смерти экс-заместителя гендиректора «Аэрофлота».
10 апреля 2018, 06:30
Реклама
Посол РФ в Великобритании направил обращение начальнику полиции Лондона для обсуждения дела Глушкова

Российский посол в Великобритании Александр Яковенко направил личное обращение руководителю полиции Лондона Крессиде Дик с целью обсудить ход расследования обстоятельств смерти бывшего заместителя генерального директора компании «Аэрофлот» Николая Глушкова.

Как отмечается в сообщении пресс-службы дипмиссии РФ, российская сторона не удовлетворена уровнем взаимодействия с представителями британской полиции по данной проблеме.

«В этой связи посол А. В. Яковенко направил сегодня личное обращение главе полиции Лондона К. Дик с просьбой принять его для обстоятельной беседы по данному делу», — говорится в заявлении.

В дипмиссии также выразили надежду на то, что Великобритания во время переговоров сообщит российским дипломатам о ходе расследования, а также обсудит с ними дальнейшие перспективы совместной работы в заданном направлении.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Лондон не сообщил Москве о смерти бывшего замгендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова, хотя обязан был это сделать.

Николай Глушков умер 14 марта, на 69-м году жизни в своем доме в Лондоне. В свое время он занимал руководящие посты в российских компаниях «ЛогоВАЗ» и «Аэрофлот». В 1999 году он вместе с Березовским стал фигурантом дела о хищениях в компании «Аэрофлот». Его обвинили в хищении валюты и отмывании денег за границей. 
 

Реклама
Реклама