Лента новостей
Лента новостей
20:54
Видео
Замминистра обороны РФ Осьмаков провел переговоры с вице-премьером Лаоса
20:31
Берлин отправит Киеву еще 200 млн долларов в рамках инициативы PURL
20:01
Президент Финляндии призвал готовиться к миру на Украине
19:35
Ушаков: Украина отказалась от продолжения стамбульских переговоров
19:11
Видео
Двукратному олимпийскому чемпиону Ларионову исполнилось 65 лет
18:49
Эксперт рассказал, что Roblox превратился в рассадник мошенников
18:41
Бельгийский премьер назвал сказками мечты ЕС о поражении России в СВО
18:36
Видео
Дроноводы уничтожили огневые средства и живую силу ВСУ в районе Гуляйполя
18:10
В Кургане сотрудники ФСБ задержали подростка по подозрению в госизмене
17:55
Видео
Осенний антициклон: температура в первой декаде декабря останется выше нормы
17:35
Видео
Цивилева: учет службы добровольцев в пенсии повысит их защищенность
17:26
Ушаков: сейчас переговоры по Украине Россия ведет исключительно с США
17:16
Ушаков заявил, что успехи ВС РФ положительно сказались на переговорах с США
17:15
Роскомнадзор ограничил популярную у детей игру Roblox из-за пропаганды ЛГБТ*
16:51
Видео
«Солнцепек» сжег пункты размещения боевиков ВСУ в Гуляйполе
16:46
Видео
Политолог объяснил, почему Бельгия не может остановить ЕК в присвоении активов РФ
16:44
Путин вечером 4 декабря прибудет в Индию и встретится с премьер-министром Моди
16:16
МИД Финляндии получил ноту от РФ о прекращении двух статей энергосоглашения
Тереза Мэй мечтает об исчезновении России - эксперт

Тереза Мэй мечтает об исчезновении России - эксперт

Тереза Мэй хотела бы, чтобы Россия просто исчезла, оставив после себя пустую территорию
13 апреля 2018, 13:44
Реклама
Тереза Мэй мечтает об исчезновении России - эксперт

Запад создает образ врага в лице России и правительства Сирии, чтобы «дать себе мандат на преступления». Так полагает лидер партии «Великое Отечество» Николай Стариков.

«Есть важный психологический момент: создавая образ врага, Запад дает себе мандат на преступления. Как объяснить обычному западному обывателю, что надо бомбить Сирию? Ведь это нехорошо, там погибнут люди. Поэтому создается некая идеологема: мы бомбим, но мы хорошие, потому что мы бомбим плохих», - предположил эксперт в эфире ток-шоу  «Процесс» на телеканале «Звезда».

Эксперт также объяснил последние антироссийские заявления Терезы Мэй. В одном из них британский премьер утверждала, что использование Россией права вето в ООН якобы привело к ликвидации механизма расследования химических атак в Сирии и призывала «прекратить это». По мнению Старикова, Мэй в глубине души мечтает об исчезновении России.

«Я думаю, что Тереза Мэй хотела бы закрыть глаза, потом открыть, и России чтобы не было. Чтобы мы все просто исчезли и была бы просто пустая территория. И каждый раз они открывают глаза, а мы все есть и есть. Они нам и Карла XII, и Наполеона, и Гитлера, и перестройку, а мы все как-то с этими напастями справляемся. Поэтому мы им не нравимся», - предположил эксперт.

Седьмого апреля организация «Белые каски» распространила в соцсетях информацию о якобы произошедшей в сирийском городе Дума химатаке. Официальных подтверждений произошедшего нет, однако ответственность за атаку была возложена Западом на правительство Сирии во главе с Башаром Асадом. Позже СМИ сообщили о том, что британский премьер Тереза Мэй отдала приказ направить подлодки на расстояние ракетного удара по Сирии.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама