Лента новостей
Лента новостей
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
Тереза Мэй мечтает об исчезновении России - эксперт

Тереза Мэй мечтает об исчезновении России - эксперт

Тереза Мэй хотела бы, чтобы Россия просто исчезла, оставив после себя пустую территорию
13 апреля 2018, 13:44
Реклама
Тереза Мэй мечтает об исчезновении России - эксперт

Запад создает образ врага в лице России и правительства Сирии, чтобы «дать себе мандат на преступления». Так полагает лидер партии «Великое Отечество» Николай Стариков.

«Есть важный психологический момент: создавая образ врага, Запад дает себе мандат на преступления. Как объяснить обычному западному обывателю, что надо бомбить Сирию? Ведь это нехорошо, там погибнут люди. Поэтому создается некая идеологема: мы бомбим, но мы хорошие, потому что мы бомбим плохих», - предположил эксперт в эфире ток-шоу  «Процесс» на телеканале «Звезда».

Эксперт также объяснил последние антироссийские заявления Терезы Мэй. В одном из них британский премьер утверждала, что использование Россией права вето в ООН якобы привело к ликвидации механизма расследования химических атак в Сирии и призывала «прекратить это». По мнению Старикова, Мэй в глубине души мечтает об исчезновении России.

«Я думаю, что Тереза Мэй хотела бы закрыть глаза, потом открыть, и России чтобы не было. Чтобы мы все просто исчезли и была бы просто пустая территория. И каждый раз они открывают глаза, а мы все есть и есть. Они нам и Карла XII, и Наполеона, и Гитлера, и перестройку, а мы все как-то с этими напастями справляемся. Поэтому мы им не нравимся», - предположил эксперт.

Седьмого апреля организация «Белые каски» распространила в соцсетях информацию о якобы произошедшей в сирийском городе Дума химатаке. Официальных подтверждений произошедшего нет, однако ответственность за атаку была возложена Западом на правительство Сирии во главе с Башаром Асадом. Позже СМИ сообщили о том, что британский премьер Тереза Мэй отдала приказ направить подлодки на расстояние ракетного удара по Сирии.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама