Лента новостей
Лента новостей
12:53
Видео
МО РФ показало российские флаги в освобожденной Рай-Александровке
12:39
Погибшая от атаки ВСУ под Брянском жена футбольного тренера была беременна
12:30
Группу украинских боевиков блокировали в Красном Лимане
12:28
Видео
Российские войска освободили Рай-Александровку в ДНР
12:17
Лукашенко: Минск констатирует, что украинский БПЛА атаковал автобус под Брянском
12:06
Воробьев: 16 человек пострадали от ударов БПЛА в Подмосковье
12:01
«Искандер» ночью поразил объект «Укргазпромбуда» в Полтаве
11:48
Видео
Политолог: после конфликта с США Иран может улучшить условия ядерной сделки
11:45
Видео
Опубликованы кадры боев за один из районов Красного Лимана в ДНР
11:36
Видео
Путин: АСЕАН пользуется авторитетом не только в Азии
11:15
В Красноярском крае пожарный спас тонущих детей
10:52
Видео
В ГрВ «Восток» рассказали о пользе применения активно-реактивных снарядов
10:18
Der Spiegel: глава ЕК предложила ужесточить въезд для мужчин с Украины
10:03
Видео
«Герани» уничтожили позиции Нацгвардии Украины в ДНР
09:57
Внешний долг России рекордно снизился
09:50
Видео
ВКС РФ взорвали ФАБами пункты дислокации украинских боевиков
09:05
Видео
Пострадавших при атаке ВСУ под Брянском детей эвакуируют в Белоруссию
09:04
Львова-Белова: налеты дронов мешают возвращению детей на Украину

Тереза Мэй объяснила участие Британии в ударе по Сирии

По словам премьер-министра Великобритании, участие в операции, подготовленной США, было направлено на уничтожение химического оружия в мире.
15 апреля 2018, 14:39
Реклама
Тереза Мэй объяснила участие Британии в ударе по Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в своем Twitter разместила видеообращение, в котором объяснила, почему США, Великобритания и Франция приняли участие в военном операции в Сирии.

«Тереза Мэй основывалась на значительной части информации, в том числе разведки, указывающей, что сирийский режим несет ответственность за нападение на Думу, которое привело к удару в субботу со стороны Великобритании, Франции и Соединенных Штатов», - говорится в Twitter премьер-министра Великобритании.

Картинка

В видеообращении говорится, что Великобритания, США и Франция приняли решение нанести удар по Сирии на основе значительного объема информации (в том числе данных разведки), которая свидетельствовала об ответственности сирийского режима за атаку в Думе. В частности, в заявлении говорится, что химическая бомба была сброшена с вертолета, а у оппозиции нет ни вертолетов, ни химических бомб.

Ранее сообщалось, что глава МИД Великобритании Борис Джонсон в интервью телеканалу BBC заявил, что основной причиной нанесения авиаудара по объектам на территории Сирии стало желание пресечь использование химического оружия в мире.

Реклама
Реклама