Лента новостей
Лента новостей
14:19
Россия ограничит ввоз плодоовощной продукции из Армении
14:08
Комиссар ООН по правам человека призвал расследовать трагедию в Старобельске
13:32
Видео
МО РФ: дроноводы «Кракена»* понесли потери и бежали из Нововасилевки
13:29
Видео
Дети со всей страны получили награды от Колокольцева за содействие полиции
13:26
Роспотребнадзор провел переговоры с Минздравом Конго из-за ситуации с Эболой
13:16
Видео
Артиллеристы разрушили блиндажи ВСУ в Харьковской области
13:11
Видео
Посла Люксембурга вызвали в МИД России из-за останков нациста Мельника
12:48
Лавров назвал «идиотскими» слова Каллас об ограничении ВС РФ для переговоров
12:34
Россия и Казахстан договорились о строительстве АЭС
12:15
Российские войска установили контроль над Нововасилевкой в зоне СВО
12:13
Россиянам рассказали о рабочих и выходных днях этим летом
11:59
Скорость вращения Земли за последние 3,6 млн лет рекордно замедлилась
11:47
Видео
«Герань» уничтожила украинский БЭК «Сарган-2» в Черном море
11:25
Шойгу предложил странам Глобального Юга и Востока альтернативу Starlink
11:13
Посольство США опровергло слова Каллас об эвакуации из Киева
10:49
Видео
Стрелок рассказал о заходе в Воздвижевку малыми группами по ночам
10:43
IIHF аннулировала решение о недопуске россиян к хоккейному сезону-2026/27
10:25
Грушко: попытки НАТО захватить Калининград приведут к тяжелым последствиям

Ибица со снегом: западные СМИ в восторге от массового «голого спуска» в Кузбассе

География GrelkaFest в этом году впервые представлена большим числом гостей из других стран. На фестиваль приехал даже участник из Канады.
17 апреля 2018, 09:58
Реклама
Ибица со снегом: западные СМИ в восторге от массового «голого спуска» в Кузбассе

Четырнадцатого апреля 1 525 отважных райдеров в купальных шортах и бикини спустились на сноубордах и лыжах с горы Зеленая на горнолыжном курорте Шерегеш под Кемерово. Рекорд был официально зарегистрирован Книгой рекордов Гиннесса.

Картинка

«За шесть лет GrelkaFest стал неким туристическим кузбасским эпосом. Все райдеры не только Сибири, но и зарубежья знают, что в апреле нужно приехать в Шерегеш и принять участие в фестивале, чтобы удачно закрыть сезон», - рассказал организатор GrelkaFest Никита Гирин, передает издание «КузПресс».

География GrelkaFest в этом году впервые представлена большим числом гостей из других стран. На фестиваль приехал даже участник из Канады. В прыжках в бассейн, который проходил в рамках GrelkaFest, приняли участие двое представителей из Швеции. Главный приз спуска в купальниках достался участнице Каролине, которая приехала из Уганды.

Картинка

Западные СМИ восхитились размахом мероприятия, так, издание Daily Star посвятило этому событию огромный материал, в котором Шерегеш назвало Ибицей со снегом. В тексте материала также были собраны положительные отзывы участников GrelkaFest.

«Мне сказали, что сибирские девочки сумасшедшие и самые бесстрашные, и они совершенно правы», - сказала участница фестиваля Кристина, сообщает издание.

Картинка

«Солнце подобно Таиланду, снег похож на Альпы, вечеринка - на Ибицу», - заявил участник GrelkaFest Радион.

Также на GrelkaFest приехали из Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Кемерово, Томска, Красноярска, Омска, Москвы, Иркутска, Сургута, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов.

Картинка

Ранее сообщалось, что западная пресса отреагировала на фестиваль BoogelWoogel, который проходил в Сочи. В рамках фестиваля около двух тысяч сноубордистов и лыжников в купальных костюмах совершали спуски с заснеженных склонов, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Реклама
Реклама