Лента новостей
Лента новостей
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Макс заявили, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво

Ученые назвали продукты, которые спасают от психических заболеваний

Специалисты провели работу с 400 добровольцами из Новой Зеландии и Соединенных Штатов в возрасте от 18 лет.
17 апреля 2018, 13:10
Реклама
Ученые назвали продукты, которые спасают от психических заболеваний

Специалисты из Университета Отаго в Новой Зеландии сообщили, что сырые овощи и фрукты показали себя одними из самых полезных продуктов для психического здоровья. Об этом сообщает Eurekalert.

По словам доктора Тамлин Коннер, проводившей исследования, употребление овощей и фруктов, которые не подвергались обработке, также более тесно связано с улучшением психического здоровья, чем продуктов, которые подверглись термической обработке или консервации. Вероятно, переработка ограничивает доставку необходимых для оптимального эмоционального функционирования питательных веществ, которые содержатся в богатой витаминами пище.

Коннер добавила, что исследователи провели работу с 400 добровольцами из Новой Зеландии и Соединенных Штатов в возрасте от 18 лет. Оценивались употребление сырых, приготовленных и обработанных фруктов и овощей, состояние психического здоровья людей, их привычки и образ жизни, режим сна, а также пол, этническая принадлежность и социально-экономический статус.

Кроме того, специалисты назвали десять самых полезных для психики продуктов. В их число входят морковь, огурцы, яблоки, бананы, шпинат, киви, а также цитрусовые и свежие ягоды.
 

Реклама
Реклама