Лента новостей
Лента новостей
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации за всю историю
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России

Главный военный прокурор Украины рассказал о растущем пьянстве среди солдат

Все, что украинский военный совершает из-за распития спиртных напитков в период ведения боевых действий, находится под вниманием ОБСЕ, рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
17 апреля 2018, 23:20
Реклама
Главный военный прокурор Украины рассказал о растущем пьянстве среди солдат

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о пьянстве в рядах военнослужащих в Незалежной. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».


«За 2017 год только военными прокурорами путем физического посещения воинских частей для выполнения возложеннных законом функцийна гауптвахты по админпротоколам были направлены по решению суда 630 военнослужащих и почти 1 300 человек вследствие совершения административных правонарушений, в частности пьянства», - пояснил он.


По словам Матиоса, командование ВСУ против того, чтобы выносить сор из избы, поэтому согласно новым правилам для проведения прокурорских проверок в армии нужно получить письменное разрешение. При этом международные организации фиксируют административные нарушения в рядах ВСУ.
 

«Все, что в состоянии неадекватного поведения из-за распития алкоголя или нарушения требований устава совершил военный на территории в особенный период ведения боевых действий, находится под тщательным вниманием и мониторингом международных организаций, ОБСЕ, а также правоохранителей и международного Гаагского суда», - подчеркнул главный военный прокурор Украины.
 

Кроме того, он отметил, что «наш сосед не спит, он также документирует».


Ранее Анатолий Матиос рассказал о том, что с 2014 года небоевые потери ВСУ составили более десяти тысяч человек, в то время как официальные данные Киева раза в два меньше. По словам министра обороны Украины Степана Полторака, такой статистика получилась из-за болезней, употребления алкоголя и нарушения мер безопасности.

Реклама
Реклама