Лента новостей
Лента новостей
01:00
Видео
Замминистра обороны РФ Осьмаков прибыл с рабочим визитом в Монголию
00:43
В России начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ
00:29
Парламент Йемена одобрил проведение всеобщей мобилизации
00:10
Прощание с Сергеем Соседовым пройдет 30 сентября в Москве
23:50
В парламенте Ирана изучают вопрос о выходе из ДНЯО
23:30
В Ярославской области объявили 30 сентября днем траура
23:07
Четырнадцать человек погибли при пожаре на складе пиротехники под Ярославлем
22:52
Путин поддержал выдвижение Володина на пост председателя Госдумы
22:22
Путин утвердил новую штатную численность Вооруженных сил России
21:28
Видео
Путин заявил о провале всех попыток вмешаться в избирательную кампанию
21:10
Видео
Путин заявил, что высокая явка обеспечила бесспорную легитимность выборов
21:06
Видео
Путин: победить Россию и запугать россиян невозможно
21:05
Видео
Путин отметил рост атомной генерации в энергобалансе России
21:05
Starship досрочно завершил орбитальный полет
20:41
Видео
Лихачев рассказал Путину о ситуации на Запорожской АЭС
20:07
Путин присвоил почетное наименование «гвардейский» полку и бригаде ВС РФ
20:02
Видео
Оппозиция в Сербии готовится сразиться с Вучичем на выборах
19:24
Видео
Памфилова назвала бойцов СВО самыми активными избирателями

В США пригрозили Турции санкциями из-за покупки российских С-400

«Анкара утверждает, что она согласилась на покупку российских ракетных систем С-400, что потенциально может привести к санкциям по статье 231 CAATSA», - сказал представитель Госдепа Уэсс Митчелл.
18 апреля 2018, 18:01
Реклама
В США пригрозили Турции санкциями из-за покупки российских С-400

После приобретения российских зенитно-ракетных систем С-400 Турция может подпасть под санкционные меры со стороны США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление помощника государственного секретаря США Уэсса Митчелла.

На слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей конгресса представитель Госдепа США Уэсс Митчелл отметил, что покупка Анкарой новейших российских ЗРК может привести к использованию CAATSA - федерального закона, который определяет санкционные меры в отношении России, Ирана и КНДР.

«Анкара утверждает, что она согласилась на покупку российских ракетных систем С-400, что потенциально может привести к санкциям по статье 231 CAATSA и негативно повлиять на участие Турции в программе F-35», - сказал Митчелл.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил решимость Анкары принять на вооружение российские комплексы С-400, невзирая на санкции, введенные США в отношении «Рособоронэкспорта». Тогда Эрдоган подчеркнул, что Турция «не должна получать от кого-то разрешение», подписывая те или иные соглашения.

Реклама
Реклама