Лента новостей
Лента новостей
07:01
Fakt: новогоднее обращение Туска вызвало гнев у польских депутатов
06:43
Более 900 афтершоков зафиксировано после мощного землетрясения в Мексике
06:14
В США потерпел крушение вертолет
05:49
Видео
Экипаж Т-80БВМ разнес опорник ВСУ на Красноармейском направлении
05:17
Mehr: группа вооруженных боевиков вышла на улицы городов Ирана
05:00
Видео
Замминистра обороны Санчик исполнил желание мальчика побывать в роли танкиста
04:04
Видео
Торговые павильоны вспыхнули в подмосковном Сергиев Посаде
03:37
В Иране боевик погиб при попытке совершить теракт
02:44
Эстония рискует лишиться ЧЕ по фехтованию из-за недопуска россиян
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста

60 минут гордости: эксперты оценили уровень подготовки российских военных к параду Победы

Российские политологи Дмитрий Куликов и Сергей Михеев выразили восхищение от увиденного на полигоне в Московской области.
19 апреля 2018, 16:56
Реклама
60 минут гордости: эксперты оценили уровень подготовки российских военных к параду Победы

Эксперты Дмитрий Куликов и Сергей Михеев по приглашению главкома Сухопутных войск генерал-полковника Олега Салюкова посетили репетицию парада Победы в Алабино, музей Таманской дивизии и провели встречу-политинформацию с командирами парадных полков, сообщил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий.

«Мы посмотрели, как готовятся к параду. Это невероятный труд - несколько проходов в течение дня. То, что делают военные, как они готовятся к параду - это очень важно. Ведь потом, во время торжества на Красной площади, 60 минут чувства гордости дорогого стоят», - сказал Дмитрий Куликов.

Согласен с ним и политолог Сергей Михеев, который назвал вооруженные силы залогом стабильности развития России.

«Посещение Алабино и присутствие на тренировке парадных полков вселило гордость и спокойствие за нашу страну», - подчеркнул он.

Далее приглашенные специалисты обсудили с военными геополитические вызовы и роль армии в текущей международной обстановке. Курс лекций проходил в рамках большой программы «Армия и общество».

«Эта программа невероятно полезная, потому что мы можем говорить с высокой степенью откровенности. Во время этих бесед, как правило, выясняются очень интересные и важные детали и для нас, и для военных», - рассказал Дмитрий Куликов.

Напомним, ранее подобный курс политолог провел осенью прошлого года в Михайловской военной артиллерийской академии Санкт-Петербурга.

Реклама
Реклама