Лента новостей
Лента новостей
02:10
Петросян заняла пятое место по итогам короткой программы на Олимпиаде
01:49
Гладков сообщил о ракетном обстреле Белгорода
01:12
Конгресс Перу отправил президента в отставку за два месяца до выборов
00:44
Видео
В Москве встретили туристов из КНР, прилетевших отметить Новый год
23:50
Видео
Неуловимый «Сигизмунд»: какую роль Галущенко играл в деле Миндича
23:14
В ISU восхитились короткой программой Петросян на Олимпийских играх
22:52
Видео
«Спасти бессмертного»: как в кино раскрыли историю бойца ВОВ Омуралиева
22:34
Видео
Минобороны: в системе управления ВС России применяют все виды связи
22:13
Видео
Минобороны: отключение Starlink не повлияло на управление ВС России
21:56
Economist: переговорная делегация Украины разделилась на два лагеря
21:44
Источник: переговоры в Женеве были очень напряженными
21:27
Видео
Нарышкин: российские модели ИИ будут обучать на проверенных архивах
21:25
Видео
Политолог оценил экономические последствия в случае конфликта США и Ирана
21:00
Экс-министр энергетики Украины Галущенко арестован на 60 дней
20:36
Переговоры по Украине в Женеве завершились спустя 4,5 часа
20:09
Видео
Большая дипломатия в Женеве: как проходят переговоры по Украине
20:05
WSJ: Иран может приостановить обогащение урана в рамках сделки с США
19:38
Видео
Корвет «Стойкий» принял участие в учениях с кораблями ВМС Ирана в Оманском заливе

60 минут гордости: эксперты оценили уровень подготовки российских военных к параду Победы

Российские политологи Дмитрий Куликов и Сергей Михеев выразили восхищение от увиденного на полигоне в Московской области.
19 апреля 2018, 16:56
Реклама
60 минут гордости: эксперты оценили уровень подготовки российских военных к параду Победы

Эксперты Дмитрий Куликов и Сергей Михеев по приглашению главкома Сухопутных войск генерал-полковника Олега Салюкова посетили репетицию парада Победы в Алабино, музей Таманской дивизии и провели встречу-политинформацию с командирами парадных полков, сообщил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий.

«Мы посмотрели, как готовятся к параду. Это невероятный труд - несколько проходов в течение дня. То, что делают военные, как они готовятся к параду - это очень важно. Ведь потом, во время торжества на Красной площади, 60 минут чувства гордости дорогого стоят», - сказал Дмитрий Куликов.

Согласен с ним и политолог Сергей Михеев, который назвал вооруженные силы залогом стабильности развития России.

«Посещение Алабино и присутствие на тренировке парадных полков вселило гордость и спокойствие за нашу страну», - подчеркнул он.

Далее приглашенные специалисты обсудили с военными геополитические вызовы и роль армии в текущей международной обстановке. Курс лекций проходил в рамках большой программы «Армия и общество».

«Эта программа невероятно полезная, потому что мы можем говорить с высокой степенью откровенности. Во время этих бесед, как правило, выясняются очень интересные и важные детали и для нас, и для военных», - рассказал Дмитрий Куликов.

Напомним, ранее подобный курс политолог провел осенью прошлого года в Михайловской военной артиллерийской академии Санкт-Петербурга.

Реклама
Реклама